Макеевский рабочий | Дороги: без нервов


Дороги: без нервов

30.11.-0001
<< >> 

Проблем с очисткой от снега и льда центральных городских магистралей в Макеевке нет. Об этом «МР» сообщили в городском управлении ЖКХ.

- В настоящее время все основные дорожные магистрали, по которым проходят маршруты общественного транспорта, очищены, - говорит заместитель начальника городского УЖКХ Сергей Коренев. – Это улицы Ленина, Московская, Донецкая, Плеханова, Островская, Макеевское шоссе.

Под контролем ситуация и в районах. Там районными администрациями заключены договоры с предприятиями, которые имеют возможности и технику для проведения таких работ. Ни на одном из участков дорог перебоев в движении транспорта из-за погодных условий не возникало. В управлении ЖКХ созданы специальные рабочие группы, дежурство ведется круглосуточно и по первому звонку принимаются оперативные действия для устранения возникающих проблем. Подшефные нам предприятия, ДРСУ и МККП, также круглосуточно контролируют ситуацию на дорогах города.

Три специальные машины и один погрузчик постоянно в боевой готовности и курсируют по городу. В целом в распоряжении коммунальников 41 единица техники. - Этого недостаточно, но городу помогают предприятия, - говорит Сергей Коренев. Запаслись макеевские коммунальники и посыпочным материалом. С начала зимы уже израсходовано более двух тысяч тонн «посыпки». Однако запас регулярно пополняется и без соли и песка макеевские дороги не останутся, заверили в городском УЖКХ.

У вас есть автомобиль? Решили заменить шины на нём и сейчас находитесь в поиске зимних шин для своего авто? Предлагаем вам посетить сайт rezina.ua и вы увидите, что на нашем сайте вы сможете заказать летние и зимние шины по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.