Макеевский рабочий | Жестокое убийство: парни из Харцызска расправились с цыганкой


Жестокое убийство: парни из Харцызска расправились с цыганкой

30.11.-0001
<< >> 

Двое братьев из Харцызска задержаны правоохранителями Макеевки по подозрению в совершении жестокого убийства на территории нашего города. Жертвой задержанных стала женщина - представительница ромской национальности. На теле убитой обнаружено более 20 (!) проникающих колотых ранений. Как сообщил «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, преступление произошло еще в середине ноября прошлого года. Но раскрыть его удалось только теперь.

- Для оперативников задача стояла не из легких: потерпевшая, которая могла дать информацию, скончалась; очевидцев установить не удалось; свидетельские показания были малозначительны. Правоохранители проводили розыскные мероприятия ежедневно, невзирая на новогодние праздники и законные выходные.

К счастью, проделанная титаническая работа дала положительные результаты: 2 января по информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Горняцкого райотдела Макеевского горуправления милиции Алексея Савора были задержаны двое фигурантов. У них изъяты вещественные доказательства, - рассказал Александр Кравчук. - Злоумышленниками оказались два родных брата, жители соседнего Харцызска, 23 и 19 лет. Оба они ранее не судимы. Правда, старший находился в розыске за причинение телесных повреждений на территории Российской Федерации.

Поразительно, но со слов знакомых и соседей, парни ведут нормальный образ жизни, не курят, не употребляют спиртное, занимаются спортом. Что заставило их так жестоко расправиться с макеевчанкой – выясняется. Не исключено, что причина конфликта кроется в этнической плоскости.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.