Макеевский рабочий | На Всемирный конгресс в Аргентину


На Всемирный конгресс в Аргентину

30.11.-0001
<< 

В последние годы на Донетчине стали больше внимания уделять развитию пчеловодства. Об этом заботится областная ассоциация, городская и районные организации пчеловодов. Результаты проводимой ими работы налицо. В нашем городе традиционными стали медовые ярмарки, на которых представляются все виды пчелиной продукции. Причем работают они летом и зимой. Покупатели имеют возможность приобрести не только качественный мед разных сортов, но и маточное молочко, пергу, прополис, а также получить полезные консультации опытных пчеловодов. Сегодня ассоциацию знают не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Недавно во Львове «Братство пчеловодов Украины», объединяющее организации областей Западной Украины, провело съезд. На него были приглашены пчеловоды всех регионов страны. В его работе принял участие председатель Донецкой областной ассоциации пчеловодов макеевчанин Анатолий Цопа.-

В сентябре текущего года в Аргентине состоится Всемирный конгресс пчеловодов, - делится он информацией. – На съезде был проведен конкурс тезисов желающих поехать на форум. В нем принял участие и я. Мои тезисы касались вопроса восстановления популяции пчел за счет новых технологий. Участники съезда одобрили мое выступление, и я получил право представлять пчеловодов Украины на конгрессе в Аргентине.

Что касается других рассматриваемых вопросов, в частности выбора места проведения в 2013 году Всемирного конгресса в Украине, я представил информацию о развитии пчеловодства в Донецкой области. Она была воспринята с большим интересом. В настоящее время рассматриваются два варианта места проведения форума – в Киеве  или в Донецке.

На съезде была представлена также выставка новейших достижений пчеловодов Украины. Особый интерес у посетителей вызвали биоэнергетические ульи-лежанки для оздоровления населения, лучшие питные меда и разнообразные формы восковых свечей, в том числе эксклюзивные. Думаю, что это будет интересно и мировому сообществу.В ближайшее время пчеловоды областной ассоциации планируют провести региональный выездной семинар в Славянске и рассмотреть на нем вопрос по породам пчел. В его работе примут участие пчеловоды северной части Донбасса.



Загрузка...