Макеевский рабочий | ╚Happy birthday╩, мистер президент!


╚Happy birthday╩, мистер президент!

30.11.-0001
<< >> 
Уже становится хорошей традицией устраивать ╚звездный╩ ажиотаж по случаю юбилея большого человека. В этом году все внимание было направлено на празднование 70-летия экс-президента Леонида Кучмы. В субботу его поздравили именитые гости: братья Кличко, Владимир Литвин, Дмитрий Табачник, Инна Богословская, Роман Бессмертный, Раиса Богатырева, Таисия Повалий, Николай Басков, Наталья Могилевская, Филипп Киркоров. Из зарубежных звезд Леонид Данилович пригласил Элтона Джона. Официальное приглашение на праздник гости получили еще в апреле. Специально для них практически полностью выкуплена одна из самых фешенебельных ялтинских гостиниц ╚Ореанда╩. В общем, оторвался Кучма по полной программе. Нам, конечно, так не жить, а если жить, то не долго. Но все же мечтать не вредно, мы спросили у макеевчан, как свой день рождения хотели бы отметить они.
Леонид Александрович, предприниматель:
- Лучший день рождения в кругу близких друзей. Тем более, что с каждым годом их становится все меньше. На лоне природы, с шашлыком, с хорошим вином, и никаких звезд не надо. Зачем на таком празднике чужие люди?
Ирина и Герман:
- Моя мечта - поехать за границу, а лучше в круиз на белом теплоходе со всеми своими друзьями, с которыми за год редко видишься. В принципе, больше ничего не надо. Думаю, что и так будет весело. Нам до сильных мира сего далеко, и чтобы день рождения запомнился, не надо VIP-гостей.
Тамара Петровна, сотрудник детского сада:
- Недавно только отметила день рождения в кругу семьи со своими любимыми сыновьями. На следующий год планирую отмечать и на работе, и дома с друзьями. Обычно собирается не меньше 20 человек. Не люблю куда-то ходить, лучше в родном доме отмечать, с домашней пищей.
Эрика ЦУРКАН, работник ЗАО "Макеевкокс":
- Хотелось бы отметить свой день рождения в Египте. Каждый год долго планирую праздник, пока без приглашенных звезд было весело. Но из всех знаменитостей выбрала бы Киано Ривза. Думаю, он неплохо бы смотрелся на фоне пирамид.
Валерий Степанович, сотрудник горгаза:
- Надоели шумные праздники, хотелось бы хоть раз отметить свой праздник тихо и спокойно на лоне природе за рыбалкой.
Евгения Николаевна, пенсионерка:
- Если помечтать, то хотелось бы пригласить на свой день рождения Аллу Пугачеву. И провести торжество в каком-нибудь красивом парке. Но при этом чтобы рядом были мои близкие люди.

Фото Андрея ГАРАЖИ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.