Макеевский рабочий | ЭНЕРГЕТИКИ ОПРЕДЕЛИЛИ РУБЕЖ


ЭНЕРГЕТИКИ ОПРЕДЕЛИЛИ РУБЕЖ

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение с 1 февраля текущего года повысить тарифы для населения на электроэнергию. Прокомментировать это решение «МР» попросил директора Макеевского ОРЭС Андрея Фоменко:

- Постановление НКРЭ является определяющим для нас в вопросе установления тарифов, - рассказывает Андрей Валерьевич. – В документе говорится, что новый тариф, предусматривающий подорожание на 30%, будет применен к абонентам, которые не используют электроплиты и электроустановки для обогрева, проживают в городах и потребляют электроэнергию ежемесячно свыше 150 кВт. То есть если ваши показания за месяц 150 кВт и меньше, то оплата осуществляется по старому тарифу – 24,36 копеек за кВт. Соответственно, если вы превысили порог 150 кВт в месяц, то за каждый следующий киловатт вы будете платить 31,67 копеек.

Также согласно постановлению на 30% повышен тариф для бытовых абонентов, использующих  электроплиты и электроустановки для обогрева. Но для этой группы населения порог потребления, при котором будет насчитываться новый тариф, будет составлять 250 кВт ежемесячно. В то же время постановление комиссии не будет распространяться на ряд льготных категорий населения. В частности, на жителей многоквартирных домов не газифицированных населенных пунктов, а также населенных пунктов, в которых отсутствует централизованное теплоснабжение, на жителей общежитий семейного типа, на многодетные семьи и семьи, в которых воспитываются приемные дети. Из этого документа можно сделать вывод, что новые тарифы не коснутся большинства населения. 


Интересуетесь недвижимостью? http://rooms.kiev.ua/ru/articles/65.html и других городах Украины вы найдете у нас.


Загрузка...