Макеевский рабочий | "Миграция" на юг продолжается. Очередь медиков?


"Миграция" на юг продолжается. Очередь медиков?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Вчера в некоторых Интернет-изданиях появилась информация о том, что на места ушедших в отставку министра здравоохранения АР Крым Сергея Донича и его заместителя Сергея Гавриленко уже нашли кандидатуры -  это сотрудники макеевского городского управления охраны здоровья. Новые руководители отрасли будут представлены 31 января.

...и достоверно

Чтобы разобраться в ситуации и узнать, кого же из макеевских медиков постигло повышение, мы обратились к начальнику городского управления охраны здоровья Елене Теряевой. - Это абсолютная неправда, никто из нашего управления в Крым на работу не приглашался. Может быть, источники  просто перепутали географическое расположение  рекреационных зон? Потому что не так давно, действительно, один наш сотрудник занял пост главного врача в больнице на Нижней Крынке. Речь идет о главном педиатре Макеевки Анжелике Никулиной, которая с 15 декабря согласно распоряжению городского головы возглавила городскую больницу ≤8.  Но Крым и Крынка – очень далеко друг от друга, - уточнила Елена Геннадиевна. Анжелика Никулина до назначения шесть лет проработала в управлении охраны здоровья, а трудовая деятельность началась с должности участкового педиатра. Она также работала врачом-аллергологом в педиатрическом объединении. 

Анжелику Викторовну коллективу больницы представили председатель Советской райадминистрации Владимир Гизоев и Елена Теряева. 



Загрузка...