Макеевский рабочий | На мосту Патона в Киеве объединили Восток и Запад


На мосту Патона в Киеве объединили Восток и Запад

30.11.-0001
<< >> 

В субботу, в полдень, в Киеве около тысячи людей собрались на акции символического объединения Левобережной и Правобережной Украины в День Соборности.

Люди поделились на две группы, которые и со стороны станции метро "Днепр" и проспекта Воссоединения пошли навстречу друг другу. Одну колонну возглавлял парень с флагом Украинской народной республики, а другую - Западноукраинской народной республики. 

- Сегодня мы делаем символический жест - соединяем Левобережную и Правобережную Украину воедино. Я представляю воина галицкой армии. Мы соединились с воином УНР посреди моста, посреди Днепра, таким образом воссоздавая исторические события соединения УНР и ЗУНР в 1919 году. Это был символ того, что Украина - единственная и неделимая. Сам я родом с Винничины, - сказал Максим Голота, который нес флаг ЗУНР.

Такие же акции состоялись и в других городах Украины, в частности в Донецке, Львове, Одессе, Днепропетровске. Наибольшее количество людей в “живой цепи” было зафиксировано во Львове - около 5 тысяч человек.

Если www.megaflag.ru вашего города потерял опрятный внешний вид и вы не знаете куда обратиться за помощью? Заходите на сайт www.megaflag.ru , заказывайте у нас флаги и ваш город зацветёт по новому!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.