Макеевский рабочий | Водители искали бомбы


Водители искали бомбы

30.11.-0001
<< >> 

Произошедшие события повлияли и на работу общественного транспорта. В районе Центрального рынка, где сработало одно из взрывных устройств, в течение нескольких часов была перекрыта магистраль, связывающая центр города с Горняцким и Советским районами. 

Движение транспорта осуществлялось через микрорайон «Солнечный», где улицы не приспособлены для большого скопления машин, в результате чего на подъезде к центру образовывались километровые пробки. О том, какие задачи в этот день стояли перед транспортниками, нам рассказали на одном из предприятий города: 

- На утреннем совещании городской голова Александр Мальцев поставил задачу быть максимально внимательными и бдительными во время работы, - рассказывает директор ЗАО «Макеевское АТП ≤11429» Сергей Козин.

– Никто не знал, чего еще можно ожидать от злоумышленников. Поэтому со всеми водителями была проведена беседа, в ходе которой мы их обязали проверять салоны по прибытии на конечную остановку на предмет подозрительных пакетов или сумок. В случае обнаружения чего-либо - немедленно сообщать через диспетчера в соответствующие службы для дальнейшей проверки. Также мы старались максимально быстро забирать пассажиров с автостанции «Плехановская», чтобы там не скапливалось большое количество людей. К счастью, день прошел без эксцессов. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.