Макеевский рабочий | Гололед "отправляет в нокаут"


Гололед "отправляет в нокаут"

30.11.-0001
<< >> 

Удар по здоровью макеевчан наносит и гололед. За неделю “скользкой” погоды количество пациентов травмпункта Рудничной больницы бьет все рекордные отметки – от 30 до 40 человек в день.

- Пока справляемся, пациентов много, но очередей у нас нет, - говорит врач-травматолог Николай Егоров.

Самые распространенные зимние травмы – переломы лучезапястных и голеностопных суставов. Пострадавшие в основном люди пожилого возраста, говорят медики. Большинство травм – уличные. Скользкие дорожки в прямом смысле слова укладывают прохожих на лопатки. 

- Посоветовать что-то в этой ситуации сложно, - отмечает Николай Егоров. - Ведь люди не могут совсем не выходить на улицы. Чтобы избежать беды, будьте предельно внимательны и осторожны, смотрите под ноги. Если травму все же получили, сразу обращайтесь к врачу, не пытайтесь самостоятельно вправить пострадавшую конечность. Это может только усугубить ситуацию.

Бороться со льдом на дорогах и тротуарах стараются и коммунальные службы города. Как рассказали «МР» в городском управлении ЖКХ, посыпкой внутридомовых и внутриквартальных территорий занимаются коммунальные предприятия на своих «подшефных» территориях.

- Наши специалисты постоянно осуществляют контроль за выполнением этих работ, особенно сейчас, когда морозы буквально сковали дороги льдом, - отметили в городском управлении ЖКХ. - Если мы видим, что коммунальники где-то недоработали, сразу указываем им на эти недостатки.

По словам заместителя начальника городского УЖКХ  Сергея Коренева, под контролем и основные дорожные магистрали.

- Посыпочного материала (соли, и гранпосева) достаточно, - отмечает Сергей Коренев. - Наши коммунальные предприятия, ЗАО «МККП» и ДРСУ, круглосуточно контролируют ситуацию на дорогах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта.

Улучшение ситуации на дорогах констатируют и в ГАИ города.

- В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение уровня аварийности примерно на 15%, - рассказывает инспектор по профилактической работе отдела ГАИ Макеевки Артем Еременко. - Так, если в 2010 году за 25 дней января было зафиксировано 122 ДТП с тремя погибшими и 19 пострадавшими, то в этом соответственно 108. Один человек погиб, 11 получили травмы.

Из-за усложнившихся погодных условий водителям, не успевшим «переобуть» свои авто в зимнюю резину, а также автолюбителям, не уверенным в своих водительских навыках, в ГАИ города советуют без лишней надобности не выезжать в гололед  на дороги и не подвергать риску свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения, тем более что погодная перспектива ближайших дней – гололедица и понижение температурных показателей до -15 градусов по Цельсию ночью и до -7 днем. 

Не знаете, где можно выгодно заказать такую услугу, как almaz-skat.ru, а срочно надо? Посетив сайт almaz-skat.ru и прочитав больше информации вы найдёте ответ на свой вопрос и поймёте, что мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.