Макеевский рабочий | В городе новый совет . молодежный


В городе новый совет . молодежный

30.11.-0001
<< >> 

Принято решение о создании в Макеевке новой структуры – молодежного совета. Он будет работать при исполнительном комитете.

Возглавил молодежное объединение мэр Александр Мальцев. В качестве его сопредседателей утверждены начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова и лидер городской организации Союза молодежи регионов Украины Сергей Софиев. 

В состав молодежного совета также вошли представители студенческой и рабочей молодежи города, молодежных общественных организаций, молодые депутаты городского совета. Главная задача нового формирования – осуществлять контроль за реализацией в городе молодежной политики. Уже в феврале состоится первое заседание совета, на котором будут рассмотрены два основных вопроса. Члены совета познакомятся с информацией о том, какие молодежные программы «работают» на территории города, а также обсудят перспективу снижения молодежного возрастного ценза с 35 до 29 лет.

Как отметила Оксана Соколова, Макеевка – не первый в регионе город, где создан молодежный совет, но единственный, где он заработал на таком высоком уровне – под председательством городского головы. 

Нужно подать себя в правильно свете? - http://putanacity.info всегда к вашим услугам.


Загрузка...