Макеевский рабочий | Макеевка ушла на карантин


Макеевка ушла на карантин

30.11.-0001
<< >> 

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе на прошлой неделе превысил эпидпорог на 35%. За семь дней болезни «сдались» 3274 макеевчанина, 2278 из них – дети, причем 1220 человек – школьного возраста. В связи с превышением эпидпорога и существенным ростом числа заболевших в сравнении с показателями предыдущей недели в пятницу городская СЭС обратилась с соответствующим представлением к руководству города. С сегодняшнего дня все общеобразовательные школы Макеевки ушли на карантин.

В городской СЭС отмечают, что наибольшее превышение эпидпорога наблюдается именно среди детей школьного возраста – в 3,9 раза. В возрастной группе от одного до четырех лет уровень заболеваемости также высокий, но существенно ниже, чем среди школьников, – 443 человека.

- На карантин уходят только школы, - отмечает заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков. - Детские сады, ПТУ, техникумы, вузы продолжают работать в обычном режиме.

Прятаться от болезни дома школьникам предстоит, как минимум, неделю. Продлится ли карантин на более долгий срок, станет ясно по итогам грядущих семи дней. Если уровень заболеваемости продолжит расти, не исключено, что школы будут закрыты еще неделю.


Решили сменить диван в своей гостиной и не знаете, где выгодней всего можно приобрести новый удобный и качественный диван? Предлагаем вам посетить интернет-магазин диванов на сайте interia.com.ua/divani и перед вами откроется широкий ассортимент лучших диванов по очень привлекательным ценам. Вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!



Загрузка...