Макеевский рабочий | Колледж поможет ОСМД


Колледж поможет ОСМД

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевском политехническом колледже состоялось важное совещание с участием первого заместителя городского головы Виталия Кижаева, представителей горисполкома, управления жилищно-коммунального хозяйства и учебного заведения. На нем рассмотрен вопрос о создании базового регионального методического центра по оказанию помощи действующим и открывающимся обществам совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

В вопросах создания и работы ОСМД у Макеевки высокий имидж. В Украине наш город является безусловным лидером в этом движении. К нам приезжают за опытом представители ЖКХ из разных городов страны, но в Макеевке нет необходимого координирующего центра. О его создании в рамках проекта «Голос общественности» и шел разговор на совещании. Решение было однозначным: такому центру быть. В общежитии колледжа для его работы уже выделено помещение.

- Мы готовим специалистов по шести специальностям, - говорит директор политехнического колледжа Светлана Багрий. - Естественно, наши преподаватели и студенты старших курсов могут оказывать необходимую помощь ОСМД на общественных началах. От этого будет польза и самим студентам. Открыть центр



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.