Макеевский рабочий | Террикон потушили?


Террикон потушили?

30.11.-0001
<< >> 

Ситуация вокруг дымящего породного отвала шахты «Холодная Балка» под контролем, возможные очаги возгорания локализованы.

В одном из предыдущих номеров «МР» мы уже рассказывали о проблеме. Внимание на нее обратили и городские власти. Что изменилось за две недели и стало ли жителям поселка, разместившегося по соседству с терриконом, легче дышать?

- Уже более месяца, начиная с 28 декабря 2010 года, каждый день на породном отвале продолжаются необходимые работы, - рассказывает главный маркшейдер шахты «Холодная Балка» Сергей Кибальный. - На месте постоянно работают два КамАЗа, которые завозят инертный материал, и экскаватор. За это время на отвал завезено уже три тысячи кубов инертного материала - глины. Очаги горения локализованы. Кое-где еще пробивается сера, но того ужасного запаха, который стоял там еще две недели назад, уже нет. 28 января мы обратились в ГП «Макеев-уголь» с просьбой выделить управлению по тушению терриконов дополнительные ГСМ, чтобы продолжить локализовать все возможные участки. Породу сегодня складируем вне отвала, поэтому опасность распространения очагов горения исключена. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.