Макеевский рабочий | Причина трагедий ... пожары


Причина трагедий ... пожары

30.11.-0001
<< >> 

Противопожарной безопасности в управлении МЧС города постоянно уделяют большое внимание, но, несмотря на это, избежать возгораний не удается. Причем часто огонь оборачивается трагедией. С начала года пожары стали причиной гибели семи человек. 

Последний случай произошел 29 января в поселке Ханженково Северное. Ночью в доме ≤7  в трехкомнатной квартире на третьем этаже вспыхнул огонь. Две автоцистерны и семеро спасателей были задействованы в тушении очага возгорания. Справившись с огнем, пожарные обнаружили бездыханное тело хозяина квартиры, 1969 года рождения. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В этот же день произошел пожар в доме ≤10 по ул. Перова в Горняцком районе. Загорелась квартира на первом этаже 2-этажного дома. За 30 минут спасатели справились с возгоранием. Они обнаружили пострадавшего 40-летнего мужчину. Он отравился угарным газом. В тяжелом состоянии его госпитализировали в реабилитационное отделение Рудничной больницы.

В январе текущего года в городе произошло 42 пожара. Прямой ущерб от огня уже превысил 215 тысяч гривен. МЧС напоминает макеевчанам, что необходимо быть осторожными при пользовании огнем, строго соблюдать правила противопожарной безопасности и не курить в постели. Это поможет избежать трагедий.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.