Макеевский рабочий | ЯНВАРЬ. ПЕРВЫЙ ПРОШЕЛ


ЯНВАРЬ. ПЕРВЫЙ ПРОШЕЛ

30.11.-0001
<< >> 

Каждый временной отрезок, прожитый нами, претендует на то, чтобы быть особенным, а тем более целый месяц. И тем не менее январь действительно месяц особенный из особенных. Тем более тот, который мы прожили в этом году.

Самыми резонансными событиями, «прославившими» Макеевку,  стали два взрыва в центре города, которые были официально признаны террористическими актами. Расследование прецедента не закончено, виновные пока не названы, город остается под пристальным наблюдением силовиков.

Событие, безусловно, резонансное, но не единственное. Нельзя сказать, что все остальные были только приятными, но если им присваивать статус, то он однозначно будет рабочим.

О чем из неприятного еще писала наша газета. Первое, в рамках встреч с руководителями и депутатскими активами поселков и села, являющихся административными единицами Макеевки, городской голова Александр Мальцев увидел уродливые мини-шахты-копанки и объявил им войну. По факту незаконной добычи угля возбуждено уголовное дело. Чем оно закончится, думаем, наша газета скоро сообщит своим читателям. Ведь дело на контроле у городского головы.

Второе, террикон-вулкан шахты «Холодная Балка». Эта экологическая тема, реально мешающая жить и дышать жителям поселков Шевченки и Пролетарского, что в Горняцком районе, по заверениям специалистов соответствующих инстанций, под их контролем.

Третье, не без нашего участия пока пресечена попытка открытия в Советском районе нового вредного производства по переработке автомобильных шин рядом с жилым массивом.

Четвертое, грипп все-таки прибыл в город и отправил макеевчан не только на больничные, но и  на карантин (школьников).

 К числу негативов можно отнести еще и гололед, но не как погодное явление, а как явление моральное. Гололед, как говорят, болит только у коммунальных служб, а они,
к сожалению, не всемогущи. И потому большинство входов в магазины, банки, жилые дома остаются аттракционами страха.

Еще январь отличился подорожаниями - на продукты, на бензин.

Негатив, увы, всегда и ярче, и памятнее, чем позитив. Но он есть, и его достаточно в нашей макеевской жизни.  

В первом номере этого года наша газета рассказала о новой книге «Православная Макеевка» (автор Раиса Белоброва), презентация которой состоялась в рамках празднования 10-летнего юбилея православной программы «Благовест».

Гвоздем  январского сезона стал Алексей Кузнецов - участник и победитель телепроекта «Х-фактор», заставивший говорить всю Украину не только о нем, но и о родном городе Макеевке.

Январь был отмечен и таким событием, как пуск на полную мощность современнейшей котельной по улице Донецкой, разработка которой принадлежит макеевской теплосети.

Весело и массово город отпраздновал Крещение. Среди купающихся в прорубях нами были замечены и руководители городского уровня.

На январской сессии городского совета была принята инвестиционная программа города. Значимость этого документа в полном объеме сегодня обывателям оценить сложно, людям же сведущим понятно, что это документ о нашем с вами будущем.

Уже вступил в права новый месяц - февраль. Каким будет он? Поживем - увидим.


Интерьер помещения это мир человека. С самых давних пор дом для всех людей был не просто помещением. Это было место, где человек мог побыть с семьёй, развлечься. В современном мире http://dekoroman.ru – это одна из самых популярных и востребованных областей в искусстве современной архитектуры и декора. Если вы запланировали ремонт, дизайн отделка квартир от dekoroman.ru будет отличаться неповторимостью.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.