Макеевский рабочий | Вечер в подарок, или Любимая суббота января


Вечер в подарок, или Любимая суббота января

30.11.-0001
<< >> 

  Уже не первый год подряд жители Червоногвардейского района Макеевки с нетерпением ждут последнюю субботу января. Несколько лет назад во Дворце культуры им. Поченкова родилась традиция: в один из последних дней января вокальный коллектив «РЕ-МИ» дарит своим поклонникам творческий  вечер.

Аншлаг в ДК им. Поченкова был и в прошлую субботу. На сцене любимчики не только Гвардейки – эти артисты уже известны и в масштабах всего города. В течение полутора часов  коллектив дарил залу позитив и хорошее настроение. Кроме любимых народом песен, со сцены звучали и шутки-прибаутки. Сценарий вечера ребята построили в виде шуточной истории, рассказывающей, как же создавался «РЕ-МИ».

- Дело было на Гвардейке, - поведали артисты. - А Гвардейка… она же как Лас-Вегас! Только без света…

Но это не помешало «РЕ-МИ» быстро завоевать признание публики. Из дуэта, несколько лет назад засветившегося на одном из мероприятий в районе, коллектив превратился в один из ведущих в городе. Руководитель ансамбля Алексей Приходько, макеевский тезка российской звезды Николай Басков и очаровательная женская часть коллектива: Маргарита Тихончук, Виктория Антонюк, Ольга Евсеенко, Екатерина Нежура и Елена Шоркина - частые гости на общегородских праздниках. «Молитва», «Попурри 80-х», «Любите, пока любится…», «Стоят девчонки», «Поверь в мечту»… В конце вечера зал аплодировал артистам стоя.

- Спасибо вам за прекрасный сегодняшний концерт! Сегодня у «РЕ-МИ» уже третий творческий вечер, и я от всей души благодарю вас за то, что вы у нас есть, за то, что вы прекрасно поете  и находите возможность и время приходить сюда и дарить людям радость! - поблагодарила артистов директор Дворца культуры им. Поченкова Александра Булгакова. - Я желаю вам, чтобы все ваши мечты обязательно сбылись. Верьте в них!

Не жалели комплиментов в этот день и зрители.

- Я все три года подряд хожу на такие концерты этого коллектива, - призналась «МР» жительница Червоногвардейского района Светлана. - Знаете, здесь просто душой отдыхаешь: и песни замечательные, по телевизору ведь сегодня совсем другое поют, и энергетика у ребят очень сильная! Будем с нетерпением ждать их следующего творческого вечера!

Поддержку автомобилем мероприятию любезно оказал портал avto-vip.com


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.