Макеевский рабочий | Звёздный birthday


Звёздный birthday

30.11.-0001
<< >> 
Букет из 300 роз, гимн в честь именинницы, звездная плеяда гостей┘Так в минувшую пятницу отмечала свое 30-летие олимпийская чемпионка, гордость Донбасса Лилия Подкопаева.

ет из 300 роз, гимн в честь именинницы, звездная плеяда гостей┘Так в минувшую пятницу отмечала свое 30-летие олимпийская чемпионка, гордость Донбасса Лилия Подкопаева.


Именинница в звёздной компании друзей

Гостей именинница решила встречать не за закрытыми дверями в дорогом столичном клубе. Прием проходил в Святогорске в детском оздоровительном центре, который уже пять лет носит имя спортсменки, - ╚Золотая Лилия╩. Полноправными гостями этого грандиозного праздника стали сотни ребят, которым посчастливилось в это время отдыхать в оздоровительных лагерях Святогорья. Для них именинница приготовила незабываемый подарок - трехчасовой концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса.
Когда в пятницу в три часа дня звездный экипаж приземлился в аэропорту Донецка, специально сооруженная в ╚Золотой Лилии╩ сцена уже с нетерпением ждала появления на ней артистов, а места в импровизированном зрительном зале были забиты до отказа.
- К приезду столь именитых гостей мы готовились всю смену, - рассказала ╚МР╩ директор ДОЦ ╚Золотая Лилия╩ Инна Ищенко. - Ребята учили кричалки, рисовали рисунки. Лиля очень любит, когда дети готовят подарки своими руками, и всегда забирает их с собой. В этом году мы приготовили для нее сюрприз - испекли каравай в форме сердца с надписью ХХХL. Как вы знаете, это самый большой размер. Здесь эти цифры символизируют ее большое сердце, всегда открытое для всех.

Пока обладательница этого большого сердца вместе со своими друзьями преодолевала расстояние от Донецка до Святогорья, на сцене стартовал праздничный концерт. Открыла его группа "Экс-президенты". Не успела публика опомниться от выступления одних кумиров, как их место на сцене заняла не менее любимая молодежью группа "С.К.А.Й." со своим хитом "Best друг". И тут внимание зрителей на какой-то момент стало невозможно ничем удержать на сцене. Зал встал, заскандировал "Ли-ли-я", засуетилась милиция, фотографы молниеносно переместились в противоположную точку лагеря. Долгожданные гости наконец-то прибыли: Лилия Подкопаева вместе с мужем Тимофеем Нагорным, который, кстати, в молодости работал в этом лагере вожатым; Ирина Билык в компании со своим партнером по "Танцам со звездами", а теперь уже мужем Дмитрием Дикусаром. Перед тем, как выйти к публике, уставший с дороги квартет направился к так называемому лагерному штабу, где их уже ждал праздничный стол. Однако уединиться и перевести дух звездам не удалось. Журналисты многочисленных СМИ сразу же завладели вниманием артистов, с первых минут встречи устроив им фотосессии═ и интервью.

- Я часто бываю в этом оздоровительном центре, и в прошлом году я пообещала ребятам, что свой юбилей я отмечу именно здесь и постараюсь привезти с собой своих друзей, звезд шоу-бизнеса, - сказала Лилия. - Ирина Билык, Андрей Кравчук, группы "Алиби", "С.К.А.Й.", "Экс-президенты", "Джанго" - ребята все бросили и приехали сюда, потому что они понимают, что для кого-то это может стать решающим моментом, толчком, переломным днем в жизни. Очень хотелось подарить детворе эти минуты радости, и думаю, что этот день запомнится им надолго.

Едва успела именинница ответить на два вопроса журналистов, как хлынул поток поздравлений. И вот одна из самых волнующих встреч. Поздравить Лилию приехала ее хореограф Светлана Дубова. 12 лет назад эта женщина поставила номер, с которым Подкопаева выиграла Олимпиаду в Атланте.

- Я ни на минуту в ней не сомневалась, - призналась Светлана Валентиновна в интервью "МР". - Еще когда ей было всего семь лет, когда она только пришла ко мне, я знала, что у этой девочки═ - большое будущее. Прошло уже 12 лет, три Олимпиады, но такой девочки, как Лилия, на Украине не появилось.

Поздравить чемпионку с юбилеем приехали и ее друзья из Макеевки. К нашему городу у Подкопаевой особое отношение: ее муж Тимофей Нагорный родился и вырос в Советском районе Макеевки.

В списке почетных гостей Подкопаевой - делегация
ГП "Макеевуголь", на балансе именно этого предприятия находится сегодня детский оздоровительный центр "Золотая Лилия".═

- Для всего Донбасса, в котором вы родились и который прославили на весь мир, август - месяц шахтеров. Для "Макеевугля" - это еще и месяц Лилии Подкопаевой, - поздравила именинницу руководитель пресс-службы ГП "Макеевуголь" Вера Лященко. - Один из прекраснейших лагерей Святогорья четвертый год подряд в день вашего рождения с нетерпением вас ждет и чествует.

Подарок макеевских горняков был символичным. Юбилярше презентовали огромного мягкого льва, как символ знака зодиака, под которым родилась спортсменка. Также Подкопаева стала первой читательницей книг нашего макеевского поэта Николая Хапланова - "Горнячки" о женщинах Донбасса и "Звание народного" о легендарном "генерале" Макугля Владимире Кузяре.

Среди гостей именинницы был замечен и председатель макеевской городской организации Партии регионов Георгий Псарев. В беседе с корреспондентом "МР" Георгий Юрьевич отметил, что поздравить Подкопаеву приехал не как политик, а как давний друг. С Лилией и Тимофеем они дружат уже восемь лет.

- Хочется пожелать Лилечке семейного счастья, здоровья ей и ее деткам, - сказал Георгий Псарев. - Она молодец, она не скупясь дарит свою любовь окружающим. Поэтому в первую очередь желаю ей здоровья. Человеку с такой большой душой, как у нее, оно просто необходимо.

Вместе с пожеланиями всего самого наилучшего Георгий Псарев презентовал виновнице торжества мобильный телефон.

Поток гостей не иссякает. Лилию ни на минуту не отпускают со сцены. Зато прибывшие вместе с ней звезды свободны и готовы общаться. Кстати, особенностью этой звездной тусовки была абсолютная открытость и доступ к VIP-персонам. Пока Дмитрий Дикусар отбивался от атаки фанаток, выстроившихся в очередь за автографом и фотографией с кумиром, Ира Билык рассказывала журналистам:

- Я очень люблю приезжать в═ Донбасс, хотя именно здесь я впервые. Знаете, тут недалеко есть городок, там у меня поклонники, они приезжают за мной на все концерты. Поэтому я просто счастлива была приехать сюда в гости и поздравить Лилию с 30-летием.

Когда за виновницу торжества начали поднимать тосты, Ирина Билык скромно отметила: "Пожалуйста, никаких фото с бокалами". И прессу попросили удалиться. Эпицентр празднества переместился к этому моменту снова на сцену, где опьяневшую от такой концентрации звезд публику веселили "Алиби", LКравчук, Мика Ньютон. Вскоре и сама юбилярша присоединилась к зрителям. Сначала просто заняла место в первом ряду, потом пустилась в пляс вместе с пионерами. Тимофей Нагорный, главный распорядитель этого торжества, тем временем "дирижировал" за кулисами. В короткий промежуток, когда звезды были заняты раздачей автографов, "МР" удалось задать несколько вопросов выходцу из Макеевки.

- Тимофей, как часто бываете на малой родине или уже окончательно переехали в столицу?

- Дома был буквально сегодня утром. Макеевка была и останется любимым городом. Ведь родину не выбирают. Здесь у меня живут шесть сестер. Семья у нас большая - десятеро детей. Кто-то из них остался в Ханженково, кто-то поближе к центру переехал. К сожалению, то, что мы видим, приезжая в Макеевку в последнее время, не очень радует. Город что-то приуныл. Хотелось бы, чтоб здесь активнее занялись социальной сферой и город засиял более яркими красками, чтоб больше внимания уделялось детям. Это наше будущее. Чтобы вот такие концерты, когда впервые за 60 лет сюда приехала такая звездная команда, стали традицией, а не случаем из ряда вон.

Старт традиции дан. Остается надеяться, что этот рекорд Лилии Подкопаевой в отличие от ее олимпийского все же будет побит и на Донбассе найдутся люди, способные подхватить и продолжить начатое ею дело. А звезды тем временем отыграли концерт и отправились праздновать уже за закрытыми дверями в тесном кругу самых близких. Переполненный впечатлениями лагерь еще долго гудел. Все-таки это особый талант - в свой собственный день рождения делать подарок, который, возможно, будет самым незабываемым в жизни не для одной тысячи людей.


Гости из Макеевки. Георгия Псарёва и Лилию подкопаеву связывает давняя дружба В течение всего вечера именинница была под прицелами фото и телекамер

Фото Юрия ПАВИНА



Загрузка...