Макеевский рабочий | Люди против машин: бессмысленный бой с летальным исходом


Люди против машин: бессмысленный бой с летальным исходом

30.11.-0001
>> 

Условия жизни в каменных джунглях диктуют условие постоянно заботиться о собственной безопасности. Первое и основное, чему учат нас с детства, – соблюдать правила дорожного движения. Но, увы, далеко не все придерживаются такого постулата. По данным инспектора профработы отдела ГАИ города Артема Еременко, только в течение прошлой недели в Макеевке было зафиксировано более тысячи (!) нарушений правил дорожного движения. 35 водителей позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. В результате на дорогах города произошла 31 авария, в шести из которых пострадали люди – двое погибли и еще четверо получили травмы  различной степени тяжести. 

1_2 Как отмечают в ГАИ, в обоих ДТП, где погибли люди, жертвами стали пешеходы. В одном из случаев наезд произошел по вине макеевчанина, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Автоинспекторы подчеркивают, что пешие участники движения сегодня нарушают правила не реже, чем автомобилисты. Такая беспечность пешеходов серьезно усугубляет общую картину аварийности на дорогах. Причем даже штрафные санкции, которые сейчас применяют, к примеру, за переход дороги в неположенном месте, не дают стопроцентного эффекта. Надеясь на авось, люди игнорируют сигнал светофора, дорожную разметку и всяческие предупреждающие знаки, пытаясь разделить дорогу с машинами, забывая, что в этом бою преимущество не на их стороне. По данным Артема Еременко, ежедневно автоинспекторы фиксируют около 32 нарушений ПДД пешеходами. С начала года в Макеевке уже произошло 10 ДТП с их участием, в которых трое макеевчан погибли и семеро пострадали. Виновниками трех из этих аварий стали именно бесколесные участники движения, что в итоге привело к гибели одного и травмированию двух человек. Правоохранители призывают население к бдительности. Помните: правила созданы не просто так, они, увы, написаны кровью.

Вам поставили страшный диагноз гепатит С? Не отчаивайтесь сразу! Узнайте http://www.actualmed.ru совершенно бесплатно на нашем сайте и вы сможете благополучно вылечиться. Заходите на наш сайт www.actualmed.ru и читайте информацию более детально. Мы ждём вас!


Загрузка...