Макеевский рабочий | РЫНОК И ПОКУПАТЕЛЬ. ЧТО ПЕРВИЧНО?


РЫНОК И ПОКУПАТЕЛЬ. ЧТО ПЕРВИЧНО?

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке даже можно не проводить исследований по определению самых посещаемых мест в городе. Каждый знает, первое место в таком рейтинге будет принадлежать рынкам. Сюда приходят за покупками, за общением, за впечатлениями. Такова жизнь. И очень хорошо, что это понимает городская власть и всерьез взялась за наведение порядка на рынках. Причем не в одном каком-то направлении и постепенно, а по всем и сразу.

На аппаратном совещании у мэра в среду заместитель городского головы Елена Котляренко, курирующая вопросы торговли, доложила собравшимся о проводимой работе, сделав основной акцент именно на том, что проверка находится в компетенции не только административных органов, но и санитарных, ветеринарных служб.

1_3 Проверяются цены, товарное соседство, санитарные книжки, несанкционированный ввоз продуктов в город, а особенно мяса из Ростовской области, где зафиксированы случаи болезни скота африканской чумой, санитарное состояние территорий и все остальное.Работа эта проводится постоянно, информация систематизируется и анализируется. На основе анализа и будут приниматься дальнейшие решения.Никто никого не пугает, но понятно точно, что только нареканиями и предписаниями дело не закончится. Почему? Да потому, что порядка маловато. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.