Макеевский рабочий | Макеевку взрывали шутки ради?


Макеевку взрывали шутки ради?

30.11.-0001
<< >> 

Прокурор Донецкой области Владимир Гальцов не связывает взрывы, прогремевшие 20 января в Макеевке, с деятельностью ГП “Макеевуголь” и проверкой контрольно-ревизионным управлением данного предприятия. Об этом он заявил в четверг во время брифинга для СМИ в Донецке. 

По словам Владимира Гальцова, в произошедших взрывах он “не видит намёка на “Макеевуголь”, тем более что “проверку КРУ закончило ещё в октябре или ноябре 2010 года”. 

- Я давно работаю и много видел. Везде должен умысел прослеживаться. Меня лично две версии привлекают, но я не хочу их оглашать. “Макеевугля” там нет. Я с этим не связываю, - добавил прокурор области. Правда, Владимир Гальцов, основываясь опять-таки на собственном опыте, добавил, что не исключает организацию взрывов «ради юмора». Прокурор отметил, что в середине 80-х в его практике было дело, когда группа подростков устраивала взрывы, развлекаясь таким образом. При этом прокурор области выразил мнение, что шансы на поимку организаторов взрывов в Макеевке пока остаются большими. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.