Макеевский рабочий | Успех ХТЗ . развитие Харцызска


Успех ХТЗ . развитие Харцызска

30.11.-0001
<< >> 

Новый контракт о социально-экономическом сотрудничестве подписан в пятницу между Харцызском и его градообразующим предприятием – ОАО «Харцызский трубный завод», входящим в Группу «Метинвест». Свои подписи под этим документом поставили и.о. генерального директора ХТЗ Юрий Зинченко и городской голова Харцызска Валерий Дубовой. Подписание контракта положило начало новому этапу сотрудничества между городом и предприятием. До сих пор ХТЗ принимал активное участие в жизни города, а теперь обещает усилить поддержку громады. 

Как говорит Юрий Зинченко, минувший год для завода был не очень успешным. Но, несмотря на все сложности, в 2010 году ХТЗ, являясь градообразующим и социально-ответственным предприятием, инвестировал в развитие городской инфраструктуры около 2,2 млн. грн. Средства были направлены на ремонт дорог и озеленение города, а также вкладывались в развитие спортивного движения и оздоровление детей и молодежи. А в декабре 2010 года Харцызский трубный завод подарил городу пожарную автоцистерну КамАЗ, стоимость которой более 1 млн. грн. В прошлом году заводу удалось сэкономить 40 тыс. кубометров газа и 1,5 млн. кВт электроэнергии, что является годовым запасом света и тепла для более чем 400 квартир. Особое внимание уделяется рабочим предприятия. Для сотрудников завода (среди которых, кстати, и макеевчане) была приобретена новая современная спецодежда, улучшились условия работы на местах, а заработная плата увеличилась на 15,5%, в итоге средняя ее сумма составила 3228 грн. В минувшем году ряды работников ХТЗ пополнили 277 человек.- Подводя итоги наших проектов, мы определяем и курс на будущее: мы хотим стать лучшими во всех направлениях, - сказал Юрий Зинченко.В планах предприятия на текущий год - увеличение производства до рекордных за последние годы показателей. Успешное предприятие – процветающий город. А значит, вместе с ХТЗ будет преображаться и развиваться Харцызск.

Собираетесь в Киев, но нет где остановится? - http://www.apartment.com.ua без посредников вы всегда найдете на apartment.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.