Макеевский рабочий | В розыске лидеры


В розыске лидеры

30.11.-0001
<< >> 

Городскому конкурсу «Я - молодой лидер Макеевки» быть и в этом году! Более того, в 2011-м конкурсу исполняется пять лет, и организаторы обещают удивить участников и гостей юбилейного шоу ярким праздником.

- Подвести итоги конкурса мы планируем традиционно на торжественной церемонии, которая состоится ориентировочно в апреле, - рассказывает «МР» начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова.
- Уже в феврале будет объявлен официальный старт конкурса, и потенциальные лидеры смогут подавать свои заявки. Хотя еще осенью к нам поступали вопросы от молодых людей, можно ли уже приносить документы. Для нас это положительный сигнал: молодежь города действительно ждет этот конкурс и проявляет активное желание в нем участвовать. В этом году «Лидер» будет юбилейный, конкурсу исполняется пять лет, и мы постараемся обобщить положительный опыт предыдущих четырех лет и представить вниманию гостей и участников зрелищный и яркий праздник. Идей и планов очень много, попытаемся достойно воплотить их в жизнь.

Непосредственное участие в подготовке праздника будет принимать и недавно созданный в городе молодежный совет. Не исключено, что его члены войдут и в состав экспертной комиссии конкурса.

 - Мы думаем, будет справедливо, если в определении имени победителя конкурса для молодежи примет участие и сама молодежь, - говорит Оксана Соколова.

Высказывают свои пожелания ребята и относительно того, каким будет праздник. Так, если в прошлые годы право назвать на сцене имена победителей доставалось людям, уже имеющим достижения в определенной сфере, известным в городе личностям, то теперь организаторы конкурса решили отследить, как сложились судьбы тех, кто становился лидером в предыдущие четыре года. Возможно, кого-то из них зрители увидят на сцене. 

Количество номинаций, в которых будут искать лидеров, и место проведения праздника еще обсуждаются.

- Что касается номинаций, мы будем придерживаться практики прошлого года. Представим традиционные номинации, в которых участники соревнуются ежегодно, но оставим за потенциальными победителями право заявить о себе в произвольной, придуманной самостоятельно номинации, если есть соответствующие достижения, - отмечает Оксана Соколова. - Остается еще много неохваченных профессий, и мы призываем молодежь проявить инициативу и заявить о себе.



Загрузка...