Макеевский рабочий | Растет достойная смена мастерам ринга

Растет достойная смена мастерам ринга

30.11.-0001
<< >>

У Макеевки славные боксерские традиции. В свое время наши спортсмены становились чемпионами Европы и бывшего СССР, добивались успехов в крупных международных турнирах. Затем на некоторое время в боксе произошел спад, но в последние годы добрые традиции возрождаются. Об этом свидетельствует и прошедший недавно чемпионат области среди воспитанников специализированных школ 1997-1998 гг. рождения.

Макеевчане добились в нем высоких результатов. Иван Бордюжа (весовая категория свыше 78 кг) стал чемпионом, а Иван Карлович (56 кг) занял третье место. Тренирует спортсменов Алексей Зарипов. Семейным дуэтом поднялись на пьедестал почета братья Ринат (46 кг) и Рустам (40 кг) Хасановы. Ринат занял первое место, а Рустам - третье. Тренирует ребят Николай Выхристюк.Еще двух чемпионов подготовил тренер Александр Красько. На ринге не было равных его подопечным Антону Макри (34 кг) и Михаилу Лабунскому (52 кг). Воспитанник тренера Георгия Лещенко Андрей Гусаков (32 кг) занял третье призовое место.В командном зачете юные макеевчане заняли второе место, уступив горловчанам и потеснив дончан на третье место. Нет сомнения, что известным мастерам ринга растет достойная смена.