Макеевский рабочий | Уникальный министр - первый с паспортом ²made in⌡ Интерпол


Уникальный министр - первый с паспортом ²made in⌡ Интерпол

30.11.-0001
<< >> 

Бывший начальник милиции Макеевки, а ныне министр МВД Украины Анатолий Могилев стал первым в мире министром, получившим в пользование паспорт Интерпола (международной организации уголовной полиции).

Уникальный документ Анатолий Могилев получил из рук генерального секретаря организации Рональда Ноубла, который на прошлой неделе с официальным визитом посетил нашу страну. Паспорт Интерпола позволит главному милиционеру Украины без визы совершать служебные поездки в целый ряд стран. На данном этапе этот документ признан уже 11 государствами. Ожидается, что вскоре он будет котироваться и в остальных 107 странах - членах организации.Анатолий Могилев не смог сдержать удивления. 

- Я поражен возможностями Интерпола, который быстро нашел мою фотографию. Благодарю вас,- сказал он, пожимая руку зарубежному коллеге. Кроме этого, Рональд Ноубл высказался за рассмотрение вопроса о предоставлении украинским пограничникам доступа к специальной базе данных утерянных и украденных паспортов. Как отметил генсек Интерпола, в 2010 году организацией было зафиксировано около 500 млн. запросов по данной базе, в результате чего выявлено 46 тыс. случаев использования чужих или поддельных документов. А Анатолий Могилев в свою очередь поддержал инициативу признания Украиной паспорта Интерпола, обладателем которого он стал.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.