Макеевский рабочий | Арифметика любви


Арифметика любви

30.11.-0001
<< >> 

До 14 февраля – Дня всех влюбленных остались считанные дни. Этот праздник хоть и не так давно пришел на наши земли, но уже успел прочно обосноваться и стать своеобразным красным днем календаря. Нет, не выходным, а красным как сердце, которое является одним из основных символов любви. В этот день каждый из нас старается как можно более чистосердечно признаться в любви своей второй половинке. И одним из основных способов такого признания является подарок. Но какой подарок следует преподносить и в каком антураже, чтобы он был максимально искренне принят любимым (ой) и принес наибольшее удовлетворение?

Для начала давайте разберемся, чем отличаются отношения двух влюбленных людей от обычной дружбы или знакомства. Как минимум, степенью доверия друг к другу и пониманием того, что любое действие, которое вы совершаете, должно производиться не для галочки, а от души и всего сердца. Однако довольно часто повседневные заботы или же просто боязнь ошибиться и сделать не так, как нужно, толкают нас на проверенный временем и миллионами потребителей путь стандартных подарков. Этого делать не стоит ни в коем случае.Ведь одним из проявлений близких отношений является то, что вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, чем дышит и живет ваша вторая половинка. А это накладывает на вас определенные обязательства по выбору подарка. Что в этом мире поистине бесценно и не может быть заменено ничем другим? Конечно же, время, которое вы готовы потратить на то, чтобы любимый (ая) был до глубины души тронут вашим подарком. Однако это обозначает вовсе не то, что вы должны потратить несколько дней на походы по магазинам в поисках подарка. Такой вариант подходит только в том случае, если вы на 100% уверены, какую именно вещь желает получить ваш избранник.

Примером подобных подарков могут служить какие-то редкие часы строго определенной марки и модели, колонки в машину или «халат с перламутровыми пуговицами». Хотя даже в таком случае не стоит забывать о том, что правильно преподнести подарок – это примерно 30% успеха. Взять, к примеру, те же колонки для машины. Ведь не так сложно не просто подарить их в красочной магазинной упаковке, а подключить дома к музыкальному центру или компьютеру и поставить проигрываться через них любимую песню вашей второй половинки, а уж на знакомые мотивы она придет сама. Да и с часами можно поступить по-хитрому: вечером, после того как все легли спать, тихонько подмените старые часы на новые. 

Ну а если с дорогим презентом по каким-то причинам не срослось, то можно сделать подарок в модном нынче стиле «hand made», то есть своими руками. Это может быть всё что угодно: и пришитая с самыми теплыми чувствами аппликация в виде русалки на чехол для удочки, и собственноручно приготовленный и принесенный в постель завтрак, и обещание того, что на неделю вы берете домашние обязанности на себя. Как видите, во всех случаях основой подарка является за-траченное вами время и знание пристрастий и увлечений второй половинки. Ведь всё остальное можно купить, а вот купить свою «интересность» для другого человека, равно как и дополнительные часы в сутках, еще никому не удавалось. И именно такие подарки будут поистине бесценны.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.