Макеевский рабочий | Кубок Солнца засиял ²Карпатам⌡

Кубок Солнца засиял ²Карпатам⌡

30.11.-0001
<< >>

В рамках подготовки к новому сезону донецкий «Шахтер» провел еще две игры в Испании в турнире на Кубок Солнца. В полуфинале он встретился с именитым норвежским клубом «Русенборг». Исход поединка практически был решен в первом тайме. Дончане забили три безответных мяча, а во второй половине встречи обменялись с соперником голами. Победа со счетом 4:1 вывела «Шахтер» в финал.

В решающем поединке за почетный трофей «горняки» встретились с львовскими «Карпатами», по пенальти обыгравшими «Алесунд» – 7:6. Основное время закончилось вничью – 1:1. Команды хорошо знакомы друг с другом, но начали матч осторожно. «Шахтер» атаковал чаще, но «Карпаты» грамотно оборонялись, сделав ставку на контратаки. В середине поля шла равная игра. Львовяне демонстрировали хорошую физическую подготовку. В первом тайме командам удалось открыть счет. Ворота соперников оставались сухими до 59-й минуты второго тайма. «Карпаты» боролись самоотверженно на всех участках поля, и им улыбнулась удача. Воспользовавшись ошибкой защитников «горняков», Худобяк забил гол. У «Шахтера» было достаточно времени, чтобы отыграться, но все попытки сравнять счет оказались безуспешными. «Карпаты» продолжали играть в свою игру и имели возможность увеличить счет, но их подводили неточные удары. В компенсированное судьей время счет не изменился. «Карпаты» победили и стали обладателями Кубка Солнца. Такой спаринг явно пойдет на пользу и «Шахтеру». В этом поединке в командах не играли несколько игроков основы, призванные под знамена сборной Украины.