Макеевский рабочий | Юнионовский ²Оскар⌡ - всегда ²Прайм-тайм⌡!


Юнионовский ²Оскар⌡ - всегда ²Прайм-тайм⌡!

30.11.-0001
<< >> 

Громко и с размахом отметила свой десятилетний юбилей ТРК «Юнион», руководит которой Наталья Захарченко. В минувшую субботу коллектив именинницы принимал гостей на базе гостиничного комплекса «Виктория». Первые лица города и региона, известные бизнесмены и деятели Донбасса и Украины съехались, чтобы поздравить коллектив ТРК со знаковой датой. Изюминкой дня рождения телекомпании стало то, что в этот день юбиляры сами дарили подарки друзьям, коллегам, партнерам: к десятилетию компания «Юнион» учредила собственную телевизионную премию «Прайм-тайм», которая не имеет сегодня аналогов в Донбассе. 

Название премии символично. На языке телевизионщиков это время, когда передачи смотрит максимальное число зрителей, проще говоря, лучшее время. Обладателей первого юнионовского «Оскара» определили в десяти номинациях. Премией «Прайм-тайм» были отмечены люди, которые сыграли огромную роль в истории и развитии телеканала. Первый хрустальный телевизор (именно так выглядел приз) «За личный вклад в развитие телевидения» получил премьер-министр Крыма Василий Джарты, который стоял у истоков создания «Юниона» и не мог не приехать на праздник к команде ТРК. Церемония награждения победителей ничуть не уступала своим нашумевшим зарубежным аналогам. Красная дорожка, вспышки объективов фотокамер, особый дресс-код и море позитива – все это было на десятилетии «Юниона». Уровень мероприятия был подчеркнут и кругом приглашенных лиц, и именами тех, кто удостоен награды. Отметим, что все номинации были определены на особый, присущий телевизионной кухне мотив. Так, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк назван «Лучшим ньюсмейкером» (человеком, который особенно часто выступает объектом внимания журналистов, так как представляет интерес для читателей и зрителей).

12_3 По версии «Прайм-тайм», президент Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадий Чижиков назван «Лучшим ведущим». За «Лучшее освещение» награжден городской голова Макеевки Александр Мальцев. Речь идет об умении объективно и компетентно комментировать события в жизни города, региона и страны. А его коллега - мэр Донецка Александр Лукьянченко - получил награду за «Лучшие декорации». «Лучшая постановка массовых сцен», по версии «Юниона», присуща стадиону «Донбасс Арена», генеральный директор которого Александр Атаманенко также стал обладателем уникального хрустального телевизора. А вот учредитель бренда «СпортМакс» Максим Зотов заслуженно оказался в числе победителей благодаря «Лучшей постановке трюков».

12_4«За поддержку телевидения» премии удостоена юридическая фирма «Щит» и ее директор Валерий Беркович. Генеральный директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик забрал «Оскар» в номинации «Лучшая операторская работа». А вот в десятой завершающей номинации «Лучшие инвестиции в телевидение» победила сеть магазинов «Папирус» во главе с Александром Немцовым.   Конечно, награждая гостей, не забыло руководство ТРК и о своих сотрудниках. Лучшим операторам, журналистам, видеоинженерам и режиссерам вручили ценные подарки. Юнионовцы обещают сделать премию «Прайм-тайм» ежегодной традицией.

Конечно, не с пустыми руками пришли на день рождения канала и его друзья. Одним из самых знаковых подарков стала новость о том, что в немалый перечень наград компании добавилась еще одна, особенно престижная. Так, по версии Национального олимпийского комитета, передача «Спорт.dn» на «Юнионе» признана лучшей региональной спор- тивной программой в Украине. Подтверждающий диплом на церемонии ведущему передачи Роману Попову вручил глава комитета Сергей Бубка. Настрой команды канала и его руководства говорит о том, что это далеко не последнее достижение «Юниона». Дальше - будет! Дальше будет лучше!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.