Макеевский рабочий | ВОКЗАЛ ОТРЕМОНТИРУЕМ, АВТОСТАНЦИЮ ПЕРЕНЕСЕМ, АКВАПАРК ПОСТРОИМ


ВОКЗАЛ ОТРЕМОНТИРУЕМ, АВТОСТАНЦИЮ ПЕРЕНЕСЕМ, АКВАПАРК ПОСТРОИМ

30.11.-0001
<< >> 

Традиционная пресс-конференция городского головы в эту среду была щедра на информации, причем хорошие.

- На прошлой неделе я, как и планировал, провел  встречу с  начальником Донецкой железной дороги  Николаем Роговым. Он подтвердил намерение отремонтировать железнодорожный вокзал в Макеевке и рассказал про http://wmcassa.com Добрая воля руководства железной дороги будет стоить и нам затрат, но мы к этому готовы. Городу предстоит за собственные средства привести в порядок канализационный коллектор в Криничной, закончить строительство газопровода и газораспределительного пункта. Такой компромисс найден и принят обеими сторонами.

Кроме этого, в районе железнодорожного вокзала  будет построена практически новая автостанция, что очень оживит этот узел, а конечный узел на «Даках» будет закрыт, и таким образом мы прекратим все безобразия, которые сейчас там происходят. Плюс к этому мы объявили конкурс предложений по благоустройству привокзального сквера.  Все намеченные работы будут обеими сторонами выполнены ко Дню города.

Этот объект к самому главному празднику Макеевки станет основным. Мы все этого долго ждали.

- Александр Николаевич, какие подарки еще готовит город к своим именинам для горожан?

- Реконструкцию парков в Советском районе за ДК им. Воровского и в Червоногвардейском районе возле ДК шахты им. Поченкова. Но на  эти объекты мы будем привлекать средства инвесторов.

Не ко Дню города, но планируется строительство еще одного объекта – аквапарка. В начале этой недели у меня состоялась встреча с представителями Ассоциации аквапарков Украины. Они целый день пробыли в городе, и мы с ними подписали договор о проектировании аквапарка на территории Центрального парка. Они заявили о том, что не только выполнят проект, но и с выполненным проектом  готовы привезти к нам  инвесторов. Город сделал уже и необходимую предоплату.

- Как закончен первый месяц года в финансовом плане?

- Скажу так, январь отработали несколько лучше, чем я ожидал. Почти на 1,5 миллиона гривен  перевыполнена доходная часть бюджета, что позволяет увереннее смотреть в завтрашний день.

На январской сессии будет приниматься отчет о выполнении бюджета 1010 года. Его принятие позволит нам определить свободные остатки, которые мы сможем направить на решение социальных вопросов в городе. В первую очередь это ремонт автомобильных  и внутриквартальных дорог, восстановление наружного освещения, благо-
устройство города.

- Александр Николаевич, вновь приобрела резонансное звучание тема с подтоплением поселка Шевченки. Как вы прокомментируете эту ситуацию?

- Была упущена система контроля за повышением уровня воды. Ответственность за этот контроль была возложена полностью на Кировскую районную администрацию. Она и виновна в этом. Я неоднократно пред-
упреждал о том, что может случиться, снега выпало достаточно для того, чтобы было волнение. Но дождались, когда “петух клюнул”. К счастью, вода коснулась тех домов, в которых никто не живет. Нужно было принять серьезные меры, в том числе и административные. Освобожден от занимаемой должности первый заместитель председателя райадминистрации, курирующий эти вопросы. Сегодня ситуация под контролем.

 



Загрузка...