Макеевский рабочий | Замерзли? Дальше - ниже


Замерзли? Дальше - ниже

30.11.-0001
<< >> 

Думаете, что зима в этом году нас пощадила, что вот-вот начнется весна? Ошибаетесь: нас ждут рекордные морозы. Уже в воскресенье температура воздуха опустится до минус десяти. Перед этим «очень вовремя» пройдет дождик, так что каток на дорогах нам обеспечен. Далее, как минимум, две недели природа не даст нам согреться вплоть до 23 февраля. Ночью и днем будет мороз. Самые холодные ночи синоптики обещают 18 и 19 декабря –  ниже 20 градусов. В светлое время суток температура будет колебаться от 10 до 15 градусов ниже нуля. Также практически ежедневно будет идти снег. 

Многие сравнивают погоду в нашем регионе с московской, примечая, что через два-три дня их погода приходит к нам. Судя по прогнозам, которые обещают Белокаменной, мерзнуть действительно придется. Там предвещают температуру до 28 градусов со знаком минус. 

Вполне возможно, что в эти дни будут побиты температурные рекорды практически вековой давности. Так, 16 февраля рекордной стала температура 29,4 градуса мороза (1913 год), а 17 февраля – минус 32,7 градуса (1900 год). Будем надеяться, что более южная Украина «морозных» рекордов не побьет.   

Информационный портал Львова предлагает вашему вниманию по сообщениям последние новости из первоисточников на сайте lvov-inform.ru


Загрузка...