Макеевский рабочий | Десять праздников в день


Десять праздников в день

30.11.-0001
<< >> 

В начале февраля во Дворце детского и юношеского творчества состоялся совет городского отдела культуры. На повестку дня был вынесен вопрос «Об итогах работы учреждений культуры и искусства города Макеевки в 2010 году». Судя по услышанному, Макеевка весьма нескучный город. Факты и только факты.

Так, по данным городского отдела культуры, в 2010 году учреждениями культуры клубного типа проведено 3927 (то есть больше десяти из расчета на один день) культурно-образовательных и развлекательных мероприятий, концертов, выставок декоративно-прикладного искусства, в которых приняли участие более 699,6 тысячи жителей. Все это веселье - дело рук местных талантов. - Во Дворцах культуры города сегодня работают 295 клубных формирований, в которых занимаются 5724 макеевчанина. Благодаря активной творческой деятельности, развитию и пропаганде культуры, высокому художественному уровню и исполнительскому мастерству 20 любительских коллективов города носят звание «народный» и «образцовый», - рассказывает начальник городского отдела культуры Виктория Соколова. - В прошлом году эти коллективы приняли участие в 17 всеукраинских и международных фестивалях и конкурсах. Библиотеки города в 2010 году обслужили более 50 тысяч читателей, провели 708 массовых мероприятий, в которых были задействованы 17938 пользователей библиотечной системы. В городском художественно-краеведческом музее проведено 154 экскурсии, которые посетили 2804 жителя. Кроме того, в музее создана новая экспозиция, организовано семь стационарных выставок и одиннадцать передвижных. У музея появился собственный сайт, начата реализация тематических проектов «Есть только миг…» и «Портрет современника». - В школах эстетического воспитания в 2010 году также наблюдалась тенденция к увеличению числа учащихся, и сегодня их количество составляет 2194 школьника, - продолжает Виктория Соколова. - Открыты классы эстрадного вокала, игры на саксофоне и ударных инструментах, пополняются классы хореографии и изобразительного искусства. А в художественной школе оборудован класс компьютерной графики. Достижений немало, в 2010 году отделом культуры организовано и проведено 17 общегородских праздников, 16 фестивалей и конкурсов. Удалось значительно укрепить материально-техническую базу учреждений культуры.В текущем году культработники намерены активизировать работу по возрождению фольклора, созданию новых творческих коллективов.  

Сделайте кухню своей мечты сами! Приобретайте корпусную мебель для кухни только у нас по очень привлекательным ценам. Посмотреть возможные варианты мебели вы сможете http://www.dizain-mebeli.ru www.dizain-mebeli.ru . Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.