Макеевский рабочий | Кубок Кипра - у сборной Украины

Кубок Кипра - у сборной Украины

30.11.-0001
<< >>

В товарищеском матче в рамках Кубка Кипра сборная Украины по футболу встретилась со сборной Румынии. Игра носила острый характер. В первом тайме наши футболисты были активнее и удачливее соперника. На 23-й минуте недалеко от штрафной площадки румын они заработали штрафной, и игрок основного состава «Шахтера» Ракицкий открыл счет. На 32-й минуте Милевский забил второй гол, но через две минуты один мяч румыны отквитали, а за минуту до перерыва сравняли счет.

Во втором тайме зрители голов не увидели. Матч закончился со счетом 2:2, и для выявления победителя командам пришлось прибегнуть к пенальти. Тут украинцы оказались точнее. Окончательный счет матча - 4:2.В матче с командой Румынии за нашу сборную играли четыре футболиста «Шахтера». В финале сборная Украины  встретилась с командой Швеции. Игра была ровной и закончилась результативной ничьей - 1:1. Для определения победителя командам пришлось пробивать пенальти. Здесь удача улыбнулась нашей сборной. Победив со счетом 5:4, она стала обладателем Кубка Кипра.