Макеевский рабочий | Весна. Танцуют все!


Весна. Танцуют все!

30.11.-0001
<< >> 

В этом году встречать весну Макеевка будет праздником танца. Шестого марта во Дворце культуры ЗАО «ММЗ» пройдет благотворительный фестиваль по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы». «Макеевский рабочий» стал одним из информационных партнеров проекта. 

Кроме макеевчан, блистать своими талантами на паркете будут пары из других городов Донецкой и Луганской областей. Организаторами этого танцевального шоу выступают ПАО «Ясиновский КХЗ», благотворительный фонд «Ясиновец» и танцевальный клуб «Оникс» Дворца культуры ЯКХЗ. 

- Поскольку фестиваль благотворительный, помимо ребят, профессионально занимающихся танцами, принимать участие в фестивале будут и воспитанники Макеевской школы-интерната ≤2, - рассказывает исполнительный директор БФ «Ясиновец» Вера Черновол. - Сейчас мы подбираем костюмы для воспитанников интерната, а ребята усиленно занимаются танцами, чтобы выглядеть достойно на фоне профессиональных участников. Также готовятся к фестивалю и воспитанники детского дома семейного типа Карпусь. 

Во время фестиваля макеевчане смогут насладиться не только искусством танца, но и фотографии. Своими фотоработами гостей праздника порадуют Инна Дарда и Анастасия Маркус. Как рассказали организаторы фестиваля, одна из проблем, с которой им пришлось столкнуться в процессе подготовки, - обустройство танцпола.- От качества паркета и танцевальной площадки напрямую зависит уровень вы-ступлений участников, - говорит менеджер фестиваля Михаил Мищенко.

- Поэтому, если у кого-то из меценатов есть желание посодействовать решению этой проблемы, будем рады любой помощи.  Тем же, кто хочет принять участие в фестивале в качестве танцоров, стоит поторопиться. Заявки на участие будут приниматься до третьего марта. Обращаться в оргкомитет по телефонам: 050-164-88-59, 066-073-73-81.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.