Макеевский рабочий | Дороги √ детям!


Дороги √ детям!

30.11.-0001
<< >> 
╚Внимание! Дети - на дороге!╩ - традиционно для этого периода времени напоминают нам сотрудники госавтоинспекции, проводя с 20 августа по 20 сентября одноименный профилактический рейд.
ГАИ города напоминает макеевчанам о начале нового учебного года и об опасностях, которые могут подстерегать наших детей. ?Дети отвыкли за время каникул от напряженной городской жизни. Кто-то был на море, кто-то в лесу, кто-то на даче. И, конечно, теперь нужно время, чтобы войти в рабочий ритм. Но еще сложнее в этом смысле первоклассникам, которые только делают первые шаги к самостоятельности, ведь еще вчера их водили за руку?, - говорит о важности мероприятия инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко. Автоинспекция обращается к водителям, родителям и самим ребятам, с призывом быть бдительнее и соблюдать правила дорожного движения. Это очень важно. Ведь статистика говорит о страшных вещах. Так, с начала года в Макеевке случилась 31 авария с участием детей. Два малыша в этих происшествиях погибли и 36 травмированы. В свою же очередь ГАИ проводит комплекс мероприятий, чтобы максимально снизить вероятность детского травматизма на дорогах. Организовываются соответствующие совещания с руководителями учебных заведений города, проверяется готовность улично-дорожной сети возле учреждений образования к началу учебного года, устраняются выявленные недостатки, усиливается контроль со стороны ДПС близ учебных объектов и т.д. Но только общими усилиями мы сможем уберечь новое поколение макеевчан, и никто в этой ситуации не должен оставаться равнодушным.

Приобрели автомобиль? Хотите его застраховать? Предлагаем вам самостоятельно http://www.ingos.ru на сайте www.ingos.ru и вы увидите, что обратившись к нам вы получите больше всего выгоды. Вас это очень заинтересует!



Загрузка...