Макеевский рабочий | Макеевчане стали чаще просить о помощи


Макеевчане стали чаще просить о помощи

30.11.-0001
<< >> 

Жители города стали чаще обращаться за помощью в органы власти. Как рассказала на прошедшем заседании исполкома начальник общего отдела городского совета Инна Басак, в 2010 году число обращений в органы власти и местного самоуправления в сравнении с предыдущим годом увеличилось на 26%. 

Число обращений выросло практически во все инстанции. Так, на личный прием к городскому голове и его замам обратилось на 36% больше макеевчан, чем в прошлом году. Активнее просят помощи и в высших органах власти. Так, число обращений в Администрацию Президента увеличилось на 69%.

Львиная доля вопросов касается жилищно-коммунального хозяйства (79%), а именно: ремонта и эксплуатации жилищного фонда, водоснабжения, благоустройства территории и ремонта дорог, теплообеспечения, улучшения условий проживания. Вторая по популярности тема - социальная защита населения.

- На предприятиях и в учреждениях города регулярно проводятся проверки на предмет работы с обращениями граждан, - отмечает Инна Басак. - Во время таких проверок был выявлен ряд нарушений на 31 предприятии, руководители которых понесли наказание.  В целом по городу уровень исполнительской дисциплины несколько ухудшился. От общего числа обращений примерно два процента были рассмотрены с нарушением сроков.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.