Макеевский рабочий | ВРАЧ УВЕРЕН, КОГДА ВООРУЖЕН ЗНАНИЯМИ И СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ


ВРАЧ УВЕРЕН, КОГДА ВООРУЖЕН ЗНАНИЯМИ И СОВРЕМЕННЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ

30.11.-0001
<< >> 

Мир несовершенен уже тем, что в нем болеют люди. С этим ничего поделать нельзя. При большом желании и не меньших способностях можно только помочь вылечиться. Именно этим в Макеевке обеспокоены и медики, и власть. Подтверждений тому достаточно, но сегодня мы расскажем о последнем, не только обеспечивающем высочайший уровень проведения сложнейших операций, но и вселяющем надежду и доктору, и пациенту в то, что диагноз не приговор.

Первая операция в КМУ «Клиническая Рудничная больница» (директор Анна Серединская) с применением новейшего анестезиологического оборудования, приобретенного в конце прошлого года за средства городского бюджета, была проведена на прошлой неделе.

- Внутриполостная операция по удалению опухоли головного мозга мужчине 65 лет проведена успешно, - рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Олег Воронин. 

- Новое оборудование, благодаря своим техническим возможностям, позволяет производить объемные и сложные операции на центральной нервной системе, в частности на головном мозге, – удаление новообразований, кровоизлияний на фоне отека мозга, проводить качественный  глубокий наркоз для спокойной работы.

Какой результат обеспечивает такая работа?  Меньшую травматичность при операции, минимальный срок ее проведения, хороший выход из медикаментозного наркоза благодаря правильному насыщению тканей мозга кислородом и специальными веществами, что, в свою очередь, свело к минимуму риск отека мозга или кровотечения.

- Сегодня прогресс в медицине напрямую связан с технической оснащенностью. Чем лучше оснащение, тем качественнее услуги, - уверен Олег Юрьевич. - Сейчас мы ждем многофункциональный операционный стол, операционную диагностическую аппаратуру, что позволит нам существенно расширить список заболеваний, которые мы сможем лечить.

- Мы очень благодарны городской власти за новое оборудование. Это хороший европейский уровень не только оснащенности, но и лечения, который обеспечивают наши специалисты. Есть желание, есть руки, есть начало. Процесс пошел. И этот процесс на благо макеевчан. Сегодня по обозначенным проблемам совсем не обязательно обращаться в областные клиники, мы тоже можем это сделать не хуже, не лучше, а  профессионально, - прокомментировал событие заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Андрей Колесников.

Конечно, лучше не болеть, но если это случилось, то лучше знать, что тебе непременно помогут.

Мы живем в обществе страхования и что такое www.veb-university.ru должен знать каждый.


Загрузка...