Макеевский рабочий | ГАИ + перевозчики = союз в целях безопасности


ГАИ + перевозчики = союз в целях безопасности

30.11.-0001
<< >> 

На днях в отделе ГАИ Макеевки состоялось совместное совещание руководства автоинспекции с городскими перевозчиками. Цель встречи: определить схемы взаимодействия для снижения уровня ДТП и улучшения ситуации с безопасностью на дорогах. В ходе насыщенной беседы выяснилось, что у обеих сторон диалога накопилось немало вопросов друг к другу.   

Открывая совещание, начальник отдела ГАИ Макеевки Игорь Москалев затронул тему двух взрывов, которые раздались в Макеевке 20 января. Игорь Алексеевич обратился с просьбой не быть сторонними наблюдателями в подобных случаях.

- Подобные резонансные события рождают панику среди населения, и свидетели преступлений не всегда осмеливаются обращаться с необходимой информацией в соответствующие органы. Поэтому к вам у меня большая просьба: обращайте внимание на все, что может помочь следствию. А если что-то станет известно, немедленно сообщайте, - сказал Игорь Москалев. 

Далее начальник ГАИ города обратил внимание перевозчиков на внутренние проблемы предприятий. В основном речь шла о поведении водителей на дороге. Оно нередко вызывает нарекания как у населения, так и у работников ГАИ. Не секрет, что водители нарушают порой элементарные правила движения.  

- Хочу обратить внимание и на скоростной режим. Я понимаю, есть борьба за пассажира, так как конкуренция сегодня существует и каждому хочется заработать. Но работа должна выполняться в рамках правил безопасности. Поэтому прошу вас чаще беседовать с водителями и обращать внимание на такие нюансы. Будет внимательным водитель -  будет порядок на дороге, - подчеркнул Игорь Москалев.

С большинством нареканий перевозчики соглашались, но в то же время призывали и работников ГАИ к содействию в различных вопросах. Так, к примеру, была затронута тема соблюдения правил дорожного движения пешеходами. Высказывали перевозчики и определенные претензии к работе транспортных и коммунальных служб: в зимний период нечищенная дорога доставляет немало проблем водителям. Этот вопрос является важной составной частью в безопасной и стабильной работе общественного транспорта.

- Будем работать сообща. Давайте чаше встречаться, обговаривать проблемы. Мы делаем одно дело на благо родного города, - подытожил Игорь Москалев, пообещав повлиять на решение поднятых руководителями предприятий вопросов.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.