Макеевский рабочий | Лоббируем интересы


Лоббируем интересы

30.11.-0001
<< >> 

Год назад по распоряжению городского головы в Макеевке был создан местный отраслевой совет предпринимателей по вопросам торговли. Эта структура предназначена для защиты интересов предпринимателей на разных уровнях. За время работы совета было проведено десять заседаний, на которых рассматривались во-просы взаимодействия отраслевого совета с органами власти, новые законодательные документы и изменения в них. 

- Это и новая концепция упрощенной системы налогооблажения, нормы Закона Украины «О государственном бюджете»; изменения в трудовом законодательстве относительно пенсионных взносов для предпринимателей в 2011 году; вопросы о внесении изменений в законодательство относительно сроков выплаты заработной платы; вопросы сбора и учета единого налога на обязательное государственное социальное страхование; материальная ответственность работников торговли и особенности нематериальной мотивации сотрудников и множество других вопросов, - говорит начальник управления экономики горсовета Елена Мишенева. - В июне 2010 года состоялось совместное заседание городской координационной комиссии по вопросам развития предпринимательства и отраслевого совета, на котором был рассмотрен вопрос борьбы с несанкционированной торговлей в городе. По результатам этого совещания были созданы и функционируют районные рабочие группы, в которые включены представители отраслевого совета, управления АПК, торговли и бытового обслуживания, а также  райотделов милиции.

- Полученная во время таких совещаний информация способствует повышению уровня и качества работы, дальнейшему развитию в городе предпринимательской деятельности, - продолжает Елена Мишенева. - Отраслевой совет успешно прошел период становлення, и мы желаем его членам успехов в дальнейшей деятельности, достижения поставленных целей относительно лобирования интересов предпринимателей и взаимодействия с властью.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.