Макеевский рабочий | В Макеевке увеличится число украинских классов


В Макеевке увеличится число украинских классов

30.11.-0001
<< >> 

В среду в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялась коллегия управления образования Макеевского горсовета. Главный вопрос, вынесенный в повестку дня, - «О выполнении Программы развития образования Макеевки на 2006-2010 годы». Программа реализована практически по всем запланированным позициям, недоработка имеет место только по одной – охват учеников обучением на украинском языке.

Так, согласно планам, получать знания на украинском языке в макеевских школах должны были более 60% учеников. Но на деле эта цифра составила 48,7%. Работать над увеличением «украиноязычного» показателя в каждой школе будут индивидуально, где-то увеличится число украинских классов, где-то – количество детей, в них обучающихся. Остальные разделы Программы на 2006-2010 годы реализованы в полном объеме, говорится в докладе. Так, за это время значительно улучшилось материально-техническое состояние школ, во многих отремонтированы кровли, старые окна заменены на новые пластиковые. Все школы города компьютеризированы и подключены к сети Интернет. Новая Программа развития образования Макеевки была утверждена еще в декабре прошлого года сессией горсовета. Она будет реализовываться в течение 2011 года с учетом недоработок предыдущей программы. 

Специально для вашего внимания kaluga.lastdiplom.ru вы сможете только у нас по очень низкой цене. Получайте высшее образование с улыбкой! Заказывайте у нас диплом! Заходите на наш сайт kaluga.lastdiplom.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.