Макеевский рабочий | СО ЩИТОМ ИЗ ЛОГОВА "ВОЛКОВ"

СО ЩИТОМ ИЗ ЛОГОВА "ВОЛКОВ"

30.11.-0001
<< >>

Донбасс и Украина в это верили, но болельщики говорили все же с опаской: «У «Шахтера» прекрасный шанс выйти в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира». Поздним вечером в среду в рамках 1/8 финала «горняки» переиграли итальянскую «Рому» на ее поле со счетом 3:2 и теперь в ответной встрече 8 марта примут «волков» на «Донбасс Арене».

Если сказать, что матч в Риме дался «Шахтеру» тяжело, значит, ничего не сказать. Это была первая официальная игра «оранжево-черных» после двухмесячной зимней паузы. Итальянцы, в свою очередь, регулярно играют в своем чемпионате и имеют постоянную игровую практику. Но в желании и борьбе «горняки» старались не уступать футболистам «Ромы». Правда, в середине первого тайма римлянам все же удалось поймать на поле кураж, и после нескольких опасных атак они открыли счет. Гол в ворота донецкой команды был нелепым. Тем не менее «Шахтер» не дрогнул, проявив завидный характер. Спустя две минуты после пропущенного мяча Жадсон дальним ударом восстановил равновесие в матче. Игроки «Ромы» занервничали, а «Шахтер» стал играть в свойственный ему футбол. На 36-й минуте один из лучших в этот день игроков «оранжево-черных» Дуглас Коста красивым ударом вывел «горняков» вперед. А перед перерывом «Шахтер» воспользовался грубой ошибкой защиты римлян, и Луис Адриано забил третий мяч в ворота итальянцев. От такого удара «Рома» отойти не смогла, хотя во второй половине и смогла отквитать один мяч. Но «горняки» удержали победный счет и теперь в Международный женский день готовы принять «волков» на непобедимой «Донбасс Арене». На ответный матч в Донецке все билеты проданы, так что поддержка «Шахтеру» обеспечена.