Макеевский рабочий | Муку спрятали от покупателей?


Муку спрятали от покупателей?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В магазинах и супермаркетах Макеевки и Донецкой области дефицитом стала мука. Впереди - большое увеличение цены на этот продукт, и реализаторы просто припрятали товар до более выгодных времен.

...и достоверно

За комментариями по этому поводу мы обратились к заместителю городского головы, начальнику АПК, торговли и бытового обслуживания населения Макеевского городского совета Елене Котляренко. 

- Нехватки в поставках муки в город нет. В очередной раз товар дефицитным сделала паника, люди просто начали скупать муку в огромных количествах, поэтому полки магазинов опустели, - сказала Елена Николаевна.

- На сегодняшний день в Украине достаточно продовольственной пшеницы, а соответственно, и муки для обеспечения населения, - рассказал журналистам президент Украинской аграрной конфедерации, глава Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонид Козаченко, -  запасы пшеницы составляют 5,8 млн. тонн, что практически соответствует годовому запасу этой продукции. А уже сегодня  государство планирует начать реализацию дешевой муки из Аграрного фонда. 



Загрузка...