Макеевский рабочий | Лучший мой подарочек...


Лучший мой подарочек...

30.11.-0001
>> 

 

Мужчины, как малые дети, любят подарки, ждут их и в самом банальном ищут тайный смысл,  думают, что же она хотела этим сказать? И даже если на протяжении всего февраля вы слышите фразу: «Не надо мне ничего дарить», не воспринимайте ее всерьез, это – напоминание о празднике. А если еще учесть, что 23 февраля - это инвестиции в 8 Марта, то подарки на День защитника Отечества приобретают просто первостепенное значение. За неделю до праздника в городе начинается настоящая чехарда: представительницы прекрасного пола атакуют рыболовные, охотничьи, оружейные и строительные магазины с горящими глазами и фразами, активно дополняющимися жестами: «Мне такую штуку надо, ну которой можно…». Продавцы недоумевают. Жаль, никто не создал словарь «Женщины о мужских,  непонятно зачем нужных вещах». В итоге мы преподносим любимым мужчинам вместо спиннинга-мечты жалкое подобие удочки, в доме появляется «надцатый» набор отверток, а премиленький свитерочек еще в праздничный ужин «случайно» заливается вином.  Но, считая на внутреннем спидометре, сколько километров на шпильках в гололед пробежала лучшая половина, сколько рабочего времени прошло на «женсоветах», посвященных теме: «Уж скоро праздник, а туалетную воду дарила в прошлом году», сколько мужчин-продавцов захлебнулись от зависти, слушая рассказы о том, как вы любите рыбалку и почему заслуживаете самое лучшее приспособление для этого праздного времяпрепровождения, мужчины улыбнутся и скажут: «Спасибо, любимая, это лучший подарок в моей жизни!»

…Лучший ваш подарочек - это мы

Кто и когда придумал дарить подарки на праздники, не известно. Скорее всего, традиция идет со времен жертвоприношений. Сегодня процедура выбора подарка сохранила в себе атрибуты жертвенности, но только приятной. Ведь в каждый презент мы вкладываем свою душу, и он становится своеобразным признанием. А выбор подарков на День защитника Отечества - это признание мужества, силы и достоинства самого главного защитника в жизни женщины. Чем руководствуются милые дамы при выборе сюрпризов для любимых мужчин и чего мужчины ждут от женщин? Праздничные признания прекрасной половины

 2_ryaz

 Людмила Рязанцева, директор  КП «Макеевтеплосеть»:

- 23 февраля для меня особенный праздник, я бы сказала, особенно ответственный. Ведь я окружена мужчинами: муж Владимир, сын Александр, зять Александр, внук Александр и самые младшие внуки  тоже мальчишки - Вадим, Дима, Денис. Когда начинаешь выбирать подарки, голова кругом идет: каждому хочется преподнести что-то особенное. Но своих родных мужчин я знаю хорошо, поэтому всегда дарю желанные вещи. Главное ведь не сам подарок, а то, с какой теплотой и любовью его преподнесли. Я больше люблю сама дарить, чем получать, радость внуков - это мой главный подарок. В праздник я всех соберу за большим столом, где для каждого найдется его любимое блюдо, надо баловать своих мужчин. Это так приятно!

 Елена Теряева, начальник городского управления охраны здоровья:

- В нашей семье принято дарить подарки, связанные с духовными ценностями, ведь бытовые вопросы можно решить в рабочем порядке, а праздник должен оставлять яркие воспоминания, провоцировать на что-то доброе и светлое. Обычно я своему супругу дарю книги на историческую тематику. Он любит серьезную литературу о Великой Отечественной войне, интересуется  историей разных государств. И если любимый человек преподносит  какое-либо редкое издание, которое нужно было выискивать по книжным магазинам либо специально заказывать, это приятно, потому что в такой подарок вложена душа. Но в этот раз я решила преподнести подарок иного рода: мужу я подарю билеты на концерт джазового оркестра Глена Миллера, заказала их за две недели. Думаю, это будет запоминающийся вечер, ведь в нашей жизни так важно просто побыть вместе, ощутить близость общения. А после концерта дома приготовлю вкусный ужин.

 2_ter
 2_tol

 Лариса Толстыкина, секретарь городского совета:

- Своим любимым мужчинам я выбираю подарки очень тщательно. Стараюсь заранее прощупать почву, узнать желания, чтобы подарок был исполнением пусть маленькой, но мечты. В этом году подарю мужу часы, а сыну - «Энциклопедию холодного оружия». Пусть подарки не слишком романтичные, но этого хотели мои родные. Наверное, со временем мы выбираем более практичные подарки. Я, например, всем люблю делать нужные презенты, те, которые можно использовать, а не положить в дальний ящик. Также мне нравится дарить подарки, которые будут нести в себе память. Вообще, я практически всегда угадываю желания сына и мужа, а они мои, наверное, это уже родственность душ. 

 Елена Котляренко, заместитель городского головы:

- Вообще я люблю дарить такие подарки, чтобы у человека не возникло мысли их выбросить или кому-либо передарить. Полезность - во всем. Своему самому любимому мужчине на этот праздник я подарю автомобиль, потому что он очень их любит. Речь идет о моем двухлетнем внуке Степане. Но и остальные без сюрпризов тоже не останутся. Несмотря на распространенное мнение о том, что женщины любят получать подарки, я больше люблю их вручать. Думаю, женщине с ее умением лавировать, просчитывать на два шага вперед не будет затруднительно выбрать подарок мужчине. Я не перестаю благодарить Бога за возможность делать подарки.  

 2_kot
2_sok

 Виктория Соколова, начальник городского отдела культуры:

- По гороскопу я Козерог - абсолютный практик. Поэтому люблю дарить подарки полезные в быту и на работе. К примеру, набор для пикника, что-то полезное для автомобиля и для сада-огорода, то есть то, чем человек будет в дальнейшем пользоваться. Подарки на 23 февраля должны отражать мужскую сущность, подчеркивать важность сильной половины. Ну и, конечно, женщина должна в этот день порадовать семью чем-то вкусненьким, проявить таланты хозяйки. 

  Оксана Соколова, начальник городского отдела по делам семьи и молодежи: - Выбрать подарки мужчинам - задача всегда очень сложная, ломаю над ней голову несколько дней. Мне кажется, что с женщинами в этих вопросах намного проще. В первую очередь я поздравляю своего папу - главного защитника в моей жизни. В этом году подарю ему что-нибудь из инструментов. Мой папа на все руки мастер, по дому делает все сам, поэтому инструмент для него как игрушка для ребенка: и приятно, и полезно. А вообще при выборе подарков стараюсь ориентироваться на хобби человека, а не на его работу. Такие сюрпризы воспринимаются лучше.  

2_sok2

Мечтаете www.atlanta.ua? - С atlanta.ua ваша мечта становится ближе.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.