Макеевский рабочий | Парк будущего: за идею - приз


Парк будущего: за идею - приз

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке появятся три новых парка. Вчера на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялась презентация открытого архитектурного конкурса на разработку лучших проектов реконструкции трех городских парков – возле Макеевского железнодорожного вокзала, за Дворцом культуры имени Воровского в Советском районе и около ДК имени Поченкова в Червоногвардейском. Как отметил главный архитектор Макеевки Валерий Сидорчук, хотя конкурс открытый и принять в нем участие могут все желающие, ставку город делает именно на своих специалистов - студентов и преподавателей ДонНАСА.

- Проекты, которые вы разработаете, должны быть максимально реальными, потому что город намерен привлекать инвестиционные средства для их реализации и выделять бюджетные деньги, - обратила внимание заместитель городского головы, начальник управления АПК, торговли и бытового обслуживания населения Елена Котляренко.

На протяжении 2011 года все участники конкурса будут соревноваться, чей же проект окажется лучшим, а в следующем году начнется их практическая реализация. Победители получат также денежные призы. Какими парки будущего видят архитекторы, читайте в ближайших номерах «МР».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.