Макеевский рабочий | Настоящий мужчина . двойной портрет


Настоящий мужчина . двойной портрет

30.11.-0001
<< >> 

 Сегодня праздник настоящих мужчин - День защитника Отечества. К счастью, ни в какие кровопролитные конфликты наша Отчизна сегодня не втянута, но это вовсе не означает, что истинному мужчине нет места в современном обществе. Однако настоящий мужчина на то и настоящий, что в любой ситуации должен проявлять свои положительные мужские качества… На этой мажорной ноте меня оборвала женская часть коллектива редакции, безапелляционно заявив, что полный портрет настоящего мужчины получится только в случае совпадения  мнений обеих сторон. Ну думаю, в преддверии 8 Марта можно им уступить и выслушать мнение по поводу основных аспектов жизни настоящего мужчины. 

Мужчина – защитник! О да! Как ревностно и яро он защищает свои права на субботний футбол и пиво с друзьями. Каким воинствующим становится перед моей мамой, когда она заглянула в гости всего на недельку. «Слабые» женщины знают, когда несут пару ведер картошки с рынка, насколько сильный нужно иметь голос, чтобы призыв о защите был услышан прямо на диване перед телевизором.

Да, мужчина - защитник. Потому что настоящий мужчина несет в дом только хорошее и доброе, а весь негатив оставляет за порогом, чтобы лишний раз не травмировать нежную женскую психику. Там, за порогом дома, мы думаем, как заработать деньги и о чем говорить с тещей, которая «пришла в чужой монастырь со своим уставом». А в доме мы вместе планируем, куда поедем отдыхать, и поддерживаем беззаботный разговор за семейным ужином.

Мужчина - главный добытчик в семье. Скорее всего, «доставала», который так может достать бесконечным: «А когда мы будем ужинать?», «Где мои носки, которые я вчера аккуратно положил посреди зала?», «Еще пять минут - и я встаю», а потом через час: «Как ты могла не разбудить меня?!» Так  может достать только сильная половина человечества.

Да, у мужчин меняется настроение в зависимости от степени сытости, но на то есть объективные биологические причины. Да, какой нормальный мужчина будет срочно требовать ужин, если он приходит одновременно с женой с работы?! Ведь большинство из нас логичны и потому понимают, что на любое действие необходимо время. Зато именно мужчина может на собственных плечах принести домой мешок крупы, а по пути купить хлеб, сахар и прочие продукты. Да еще заметить, что недалеко открылось новое кафе, куда можно заглянуть с любимой на праздник.

У мужчины меняется настроение очень часто! Нам ли этого не знать?! А потом нас еще называют капризными. Да, лучший подарок для женщины - это бриллиантовое колье, завернутое в норковую шубу. Но и радоваться этому мы по-настоящему  умеем. А кому не нравится, нечего было взваливать на себя почетный титул «глава семьи». А то и в автобусе вы «главные» - все сидячие места первыми занимаете, и в правительстве галстуков больше, чем шпилек. Только кому от этого легче? Да что там говорить, даже в танце так и норовите первыми на ногу наступить! Да расслабьтесь же, наши дорогие, научим вас и в избу горящую входить, и плечо подставим свое хрупкое, да и за пивком в случае надобностями сгоняем. Праздник же!

Были мы главными, пока роль матери была гораздо важнее роли отца. А сейчас в мире гендерное равенство и феминизация. Только вот кому от этого легче? Сегодня женщинам приходится вписываться в мир, который веками строился мужчинами. Но настоящий мужчина и в этой ситуации готов подставить даме своё плечо. Ведь признание равенства не означает отказ от помощи. Так что место настоящим мужчинам найдется в любом мире.


Вам нравится "поразмять" мозги решая кроссворды? Тогда специально для вас анаграммные загадки, www.iqfun.ru на самые различные темы. Кроссворды удобно решаются на флэш-движке автора сайта. Программа для создания таких кроссвордов раздаётся автором бесплатно на iqfun.ru.



Загрузка...