Макеевский рабочий | Город: магнит для инвестиций


Город: магнит для инвестиций

30.11.-0001
<< >> 

Программа экономического и социального развития Макеевки на 2011 год была утверждена в среду на заседании исполкома городского совета. В числе приоритетных направлений были названы формирование новой стратегии развития города до 2015 года, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Макеевки, обеспечение занятости населения и создание новых рабочих мест, а также утверждение нового Генерального плана города.  

- Дополнительно мы намерены оптимизировать сети общеобразовательных учреждений и здравоохранения, - отметила начальник управления экономики горсовета Елена Мишенева.
- Кроме того, реализовывать природоохранные мероприятия, реформировать жилищно-коммунальное хозяйство.

Приоритетными направлениями деятельности в сфере ЖКХ станут ремонт водопроводно-канализационного хозяйства, объектов теплоснабжения, автодорог, реконструкция Центрального парка культуры и отдыха имени 10-летия Независимости Украины, капитальный ремонт жилищного фонда.

Что касается промышленных предприятий города, планируется увеличить производство угля на 12,3%, проката – на 12,5% и кокса – в 1,8 раза. Увеличение производства кокса связано с вводом в следующем году четвертой коксовой батареи на ПАО «Ясиновский коксохимический завод».  Ожидается увеличение объема реализованной продукции предприятиями города на 6,3% больше, чем в 2010 году. По плановым показателям, вырастет в 2011 году и размер средней по городу заработной платы на 11,6% и составит 2849 грн.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.