Макеевский рабочий | Серия краж: 18 многоэтажек без связи


Серия краж: 18 многоэтажек без связи

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции Горняцкого райотдела задержан 24-летний макеевчанин, который на протяжении полугода совершал кражи телефонного кабеля на территории Горняцкого района. Как сообщила «МР» сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская, подозреваемый уже был ранее судим. 

В конце 2009 года он освободился из мест лишения свободы и устроился работать грузчиком в пункт приема металлолома. Но через время уволился, найдя для себя более легкий вариант заработка... Он срезал телефонный кабель и сдавал его на металл. 

- Он осознавал, что население не сразу будет обращаться на телефонную станцию с заявлениями о поломке на линии. А пока кинутся - там и след простыл. Так наш «кабельщик» в течение полугода совершил около 18 краж телекоммуникаций, повредив тем самым более 300 метров кабеля. Без телефонной связи он оставил 18 многоэтажных домов микрорайонов «Октябрьский» и «Зеленый», - сообщила Дарья Ситковская. Задержанный дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Устали от городской суеты? Надоели шумные соседи? - закажите argust-stroi.ru в пригороде и начните новую жизнь.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.