Макеевский рабочий | Разрешите обратиться? Мы поздравить вас хотим!


Разрешите обратиться? Мы поздравить вас хотим!

30.11.-0001
<< >> 

История Дня защитника Отечества началась в 1918 году. В годы Великой Отечественной войны этот праздник ознаменовал мужество и доблесть советских солдат, со времени  независимости его пытались стереть из календаря, но традиция чтить священный долг каждого мужчины все же победила. В среду макеевских мужчин поздравляли на городском уровне под сводами ТЮЗа. 

12_2 Яркое представление: песни, танцы, стихи, слова благодарности и комплименты. В этот день все было ради сильной половины. С Днем настоящих мужчин виновников торжества поздравила секретарь городского совета Лариса Толстыкина:

- Дорогие мужчины, День защитника Отечества всегда объединял людей по духу, по любви к Родине, по стремлению оберегать близких. Говоря о священном долге – защите Отечества, мы в первую очередь обращаемся к ветеранам Великой Отечественной войны, которые, не жалея жизни, освободили последующие поколения от рабства и позора.

И сегодня в мирное время каждая женщина может считать героем мужчину, который рядом с ней, и неважно, носит ли он офицерские погоны, а просто потому, что он надежный тыл, заботливый муж и хороший человек. Все, кто спасал страну от чернобыльской катастрофы, кто каждый день борется с пожарами, кто отстаивал интересы страны в Афганистане, заслуживают сегодня нашей благодарности. Я хочу пожелать всем, особенно нашим ветеранам, счастья,  здоровья, спокойствия в семьях и мирного неба над головой, - поздравила мужчин Лариса Толстыкина. А от всех женщин Макеевки секретарь горсовета поздравила с праздником городского голову Александра Мальцева.

12_3 Заканчиваются канонады и невзгоды войны, но не перестают болеть солдатские раны. Слишком много горя принесла Великая Отечественная, и сегодня надо спешить отдать дань уважения тем, благодаря кому эта война стала для нашего народа победной. Ряды ветеранов редеют, но старая гвардия не сдается, сегодня в Макеевке живут 863 участника боевых действий, 248 человек, защищавших Украину, и 26 участников освобождения Донбасса. В память о тех, кто сложил свои головы на полях войны, ветераны и молодежь возложили цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне и воинам-интернационалистам.

Номера концертной программы, подготовленные силами макеевских творческих коллективов, подарили зрителям огромный заряд положительных эмоций. Попурри из военных песен  ансамбля «РЕ-МИ» тронуло ветеранские души, не мог оставить равнодушными и «Кадетский вальс», исполненный ребятами из ДК «Макеевкокс», а забавные зайчата ансамбля «Родничок», как всегда, покорили весь зал.

Прошел праздник, но в нашей жизни не проходят моменты проявления мужества, силы и чести, ведь в каждом мужчине живет защитник и воин.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.