Макеевский рабочий | Волки к нам не заходили


Волки к нам не заходили

30.11.-0001
<< >> 

По слухам...

В районе прудов и в селе Вербовка волки гуляют стаями. Однажды мужчина едва унес ноги от шести волков. Следы хищников, и не раз, были обнаружены во дворах жителей Вербовки.

...и достоверно

По этому поводу мы обратились к председателю Макеевского городского совета Общества охотников и рыболовов Ивану Гавловичу.

- Мы каждую субботу и воскресенье проводим охотничьи рейды по отстрелу вредных животных. Причем в последнее время с гончими псами. В минувшие выходные были обследованы угодья в районах поселков Гусельское, Шевченки, Грузско-Зорянка и Арчада. Следов волка там не обнаружили. В прошлом году они были в районе бывшей шахты ≤10-бис. Наши охотничьи угодья небольшие, без лесов и растительности, в которых могли бы водиться волки, но они граничат с Амвросиевскими и другими обжитыми ими районами. По поводу этого слуха. Вербовка относится к охотничье-рыболовному хозяйству Харцызска. А вообще-то, это территория Амвросиевского района. Так что волки туда вполне могут заходить. В этом году был один отстрел волка в Харцызских угодьях и два – в Енакиевских. Наши охотники отстреляли только 9 лис, причем 5 из них в камышах в районе поселка Гусельское.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.