Макеевский рабочий | С ТРОЙНОЙ ПОБЕДОЙ ИЗ ДОНЕЦКА


С ТРОЙНОЙ ПОБЕДОЙ ИЗ ДОНЕЦКА

30.11.-0001
<< >> 

В минувшее воскресенье в Донецке завершился традиционный, седьмой по счету, коммерческий турнир «Кубок «Олимпика» по футболу. Успешно выступил единственный представитель нашего города - ФК «Макеевуголь». Кроме бронзового кубка, подопечные Спартака Жигулина получили в награду денежное вознаграждение, а лучший игрок макеевчан был отмечен индивидуальным призом.

Выступить на турнире лучше нашей команде помешали, если можно так сказать, хозяева соревнований – футболисты донецкого «Олимпика». В полуфинальном матче они переиграли макеевчан за счет опыта, реализовав все свои возможности для взятия ворот. Хотя очевидцы матча не смогут не согласиться, что до перерыва на поле шла абсолютно равная борьба. В итоге «Макеевуглю» пришлось довольствоваться матчем за третье место, что для дебюта в таком турнире также можно считать успехом. Соперником нашей команды был коллектив из Константиновки, «дирижером» которого является известный в прошлом футболист донецкого «Шахтера» Виктор Грачев.

Игра далась макеевчанам непросто. В то же время наша команда владела бесспорным территориальным преимуществом. У футболистов «Макеев-угля» получалось на поле практически все. Успешно «цементировали» линию обороны опытные Анатолий Кретов и Александр Цокур. В центре блестяще сыграл молодой Александр Афендиков, успевая не только подключаться к атакам, но и отрабатывать в защите. Впереди оборону соперника терзали Валерий Кравченко и Олег Шкиря. Наша команда создала массу голевых моментов, исполнила множество угловых и штрафных ударов, но забить в основное время не удалось. По регламенту соревнований были назначены послематчевые пенальти. При счете 3:3 решающий удар с точки отправился исполнять капитан команды Александр Цокур и сделал это безукоризненно. Таким образом «Макеевуголь» завоевал «бронзу» турнира. В церемонии награждения команд Кубок за третье место и положенный по регламенту денежный приз в размере 15 тысяч гривен получил вице-капитан ФК «Макеевуголь» Анатолий Кретов. Отметилась Макеевка победой и в одной из индивидуальных номинаций соревнований. Лучшим игроком турнира организаторы признали коренного макеевчанина, опытного мастера кожаного мяча Эдуарда Цихмейструка.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.