Макеевский рабочий | Художественный музей может переехать в Макеевку


Художественный музей может переехать в Макеевку

30.11.-0001
<< >> 

В области проходит конкурс на проект нового здания для Областного художественного музея.  Директор художественного музея Галина Чумак отметила, что будущее помещение обязательно должно иметь вместительные хранилища. «Мы выставляем от 5 до 12 % имеющихся у нас работ. Все остальные работы находятся в хранилищах. 

Поэтому они должны быть достаточно вместительными, чтобы мы имели возможность в цивилизованных условиях хранить уникальные работы», - заявила она. В свою очередь главный архитектор Макеевки Валерий Сидорчук предложил рассмотреть в качестве варианта здания под будущий музей Дворец культуры металлургов в Кировском районе. По его словам,  ДК считается памятником архитектуры, выполнен в изящной оригинальной форме и находится в нормальном состоянии. К тому же это более выгодно, чем строить новое здание. Было решено подробнее изучить этот вопрос с последующим выездом членов жюри на место.

Комментарии для «МР»  Валерий Петрович пообещал дать сегодня. С более детальной информацией мы познакомим читателей уже в ближайших номерах. 



Загрузка...