Макеевский рабочий | Мужчины держат слово: подарки будут!


Мужчины держат слово: подарки будут!

30.11.-0001
<< >> 

Один из самых приятных моментов главного праздника весны - вручение подарков. Причем кому приятнее, мужчинам вручать или женщинам получать, еще вопрос. Ведь в этот день все для женщин, а значит, искреннее удивление, улыбка и сияющие глаза полностью компенсируют сильной половине вынужденный шопинг. А какие подарки предпочитают дарить современные мужчины прекрасным дамам, мы попытались узнать накануне женского дня. 

Андрей Григорьев, директор КП «Макеевский горводоканал»:

- Обязательный атрибут 8 Марта - цветы, ведь это праздник весны. Но букет - это дополнение к подарку. Основной подарок выбрать намного сложнее. Точно знаю, что не стоит дарить женщинам бытовые приборы, например миксер или утюг, это может обидеть, да и не романтично совсем. Лучше всего подарить aparto.com.ua. Также неудачным может стать выбор парфюмерии и предметов одежды, очень сложно угадать вкус женщины на эти вещи. На 8 Марта хочется удивлять и радовать, преподносить сюрпризы, подчеркивающие индивидуальность и женственность. Я никогда заранее не планирую, какие буду приобретать подарки. Просто приезжаю в магазин, хожу по отделам и вижу: вот то, что надо! - и покупаю. В этом году, скорее всего, остановлюсь на украшениях. 

Шамиль Утюшев, главный врач городской «Службы скорой медицинской помощи»:

- 8 Марта - это поэзия отношений мужчины и женщины, самый трудный день в году и самый ответственный. Как поведешь себя с женщинами в этот праздник, такой и будет их ответная реакция, может быть, и не весь год, но пару месяцев точно. Мне нужно поздравить: родственников - 12, сотрудниц - 24, вышестоящих - 9, смежных - 12, тех, кто «засветился» 23 февраля, - 11, то есть всего 68 женщин. Теперь главное - никого не забыть и вовремя успеть! Все остальное - проза. Слова любви, восторг, пожелания, восхищение и прочее будут литься как из рога изобилия, потому что я действительно люблю и очень уважаю наших женщин!

Сергей Софиев, председатель городской организации «Союз  молодежи регионов Украины»:

- От подарков к Международному женскому дню должно веять романтикой и весной. Мне кажется, что лучшего подарка, чем букет весенних цветов, на 8 Марта не придумаешь. Это не должны быть пафосные розы или гламурные орхидеи. Все должно быть просто и со вкусом.В любом подарке главное - забота и внимание. Вообще, подарки для сильной половины человечества мне выбирать проще: если нравится мне, то, скорее всего, понравится и моим друзьям. С женщинами сложнее, но желания родных женщин я угадываю всегда. 

Владимир Гизоев, председатель Советской райадминистрации:

- Женщин надо баловать и говорить то, что приятно их ушам, но не только 8 Марта. А этот праздник весны - хороший повод еще раз восхититься своими родными женщинами. Я больше люблю традиционные подарки, выбираю так, чтобы презент стал приятным сюрпризом. И конечно, цветы. А вообще, в подарке главное не цена, размер и полезность, а то, с какими чувствами и словами он преподнесен. Если это не наигранно, а искренне, от всего сердца, то и подарок, рыночная цена которому «пять копеек», может стать лучшим и самым запоминающимся в жизни. Сам процесс выбора, дарения намного важнее и ценнее самого  подарка. 

Олег Поляков:прокурор Макеевки:

- Люблю делать сюрпризы, но функциональные и нужные, такие, которые женщина не забросит в дальний ящик. К сожалению, времени не всегда хватает на тщательный и долгий процесс по выбору подарков, но стараюсь угодить всем. Кстати, женщинам в этом плане угодить легче, чем сильному полу, наверное, потому, что им больше нравится получать презенты. Моя жена не любит цветы в букетах, ей больше нравятся живые. Поэтому на праздники я дарю цветы в горшках, для этого даже пришлось научиться разбираться в этом сложном деле. В самый красивый день весны всем макеевчанкам хочется пожелать главного – любить и быть любимыми!

Юрий Тенецкий, пресс-секретарь ЗАО “ММЗ”:

- Подарок должен быть радостным. Народная мудрость о  внимании подразумевает, что даритель это внимание уделит, то есть  узнает, что одариваемому доставит массу положительных эмоций, и побеспокоится о том, где это взять... Для этого к поиску подарков для любимых женщин лучше приступать за-благовременно. Чего хочет женщина, нам, обычным мужчинам, понять не дано. Однако надо полагать, что хочет она внимания. А как вы его выразите - это индивидуально...  Но надо помнить: женщина всегда ждет  в подарок то, что подчеркнет ее женственность и красоту или доставит удовольствие. Мужчины, дерзайте, а вас, милые женщины, с праздником! Желаю вам нести в себе свет! 

  Владислав Слухаенко, директор Донецкого областного русского театра юного зрителя: 

- Обязательная программа праздника - цветы. Предпочитаю дарить розы или сезонные цветы. Также хорошим подарком считаю качественную парфюмерию. Конечно, малознакомому человеку очень сложно подобрать подарок, приходится выбирать что-то банальное и универсальное, а вот выбор подарков для родных для меня не составляет труда. В этом году для жены планирую приобрести духи, а для дочери - роликовые коньки. Подарок для жены - это мой выбор, а вот ролики будут куплены по предварительному заказу. 



Загрузка...